Недвижимость - вопрос №218817

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я состою в браке 7 лет и есть 2 детей! Есть участок со стоищимся на нём домом! Мать мужа оформила дарственную на этот участок на мужа! При разводе: будет ли это делится? Или то, что по дарственной неделимо???

Дополнение автора от 05.03.12 16:19:21

Ну, а какие есть способы? Что можно сделать, чтобы и участок и дом делились?! Ведь я собираюсь в большинстве за свои деньги его достраивать!!!

Дополнение автора от 05.03.12 16:27:30

И возможен ли такой вариант: Если мужу участок достался по дарственной, то может он оформить его на сына или на жену, не имея разрешения от дарителя???

Ответы

Катенок! Участок делится не будет, т.к. подарен вашему супругу, а дом, который строится, делится будет

Катенок! Муж после получения дара и регистрации права собственности на участок имеет полное право оформить земельный участок на любое лицо. Разрешения дарителя спрашивать не нужно