Хабаровский край

Можно ли подать заявление приставу-исп. о приостановлении исполнительного док-та? - вопрос №2188481

Даны требования к исполнению. Были выполнены частично. По причине отсутствия финансовых средств остальные требования не могут быть исполнены в срок.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Лучше обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением об отсрочке и рассрочке исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ, согласно которой:
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.
 Статья 40 ФЗ «Об исполнительном производстве» не предусматривает такой возможности. Вы можете ходатайствовать об отложении исполнительного производства в соответствии со ст. 38 ФЗ «Об исполнительном производстве». Но в данном случае, срок отложения будет составлять не более 10 дней. Остается только обращение в суд с заявлением о приостановлении исполнительного производства. И уже на основании решения суда пристав будет приостанавливать исполнительное производство.
 Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ.
необходимо получить решение суда о предоставлении вам рассрочки либо отсрочки по выплате долга. Приставы будут опираться на него если суд его удовлетворит