Есть ли шанс вернуть мужа? Ушел полгода назад к беременной женщине (мы прожили в гражданском браке без детей 10 лет). Говорит, что эти годы были самыми счастливыми. - вопрос №2188772

Когда он ушел, пока я с ним не общалась, приезжал на дачу, стоял за забором, наблюдал издали… На новой женщине не женился, фотки ее в соцсети не выкладывает, все мои оставил. Я узнала от знакомой, что стоит под моими окнами, начала общаться. На все мои просьбы о помощи отзывается, за любой повод пообщаться цепляется. Но не возвращается. Что делать? Продолжать общаться? Перестать общаться? Я совсем запуталась. Жили очень счастливо, не ссорились, увлечения общие, все общее

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Думаю, что шанс есть, что он сам вернется!
Но, чего вы сами хотите — общаться, или перестать общаться?
Он уйдя, не ушел, коль около вас все время старается быть!
Видно, что он скучает, что чувствует вину, что не хочет вас потерять!
Но, он по каким-то причинам, и не возвращается!
Вот об этих причинах, вам, думаю, стоит с ним поговорить, стоит поговорить по душам о тех чувствах, что вы испытываете к нему, что вы испытываете сейчас....!
Если он хотел ребенка, а любит вас и хочет быть с вами, то, если вы не против его общения с ребенком, помощи ребенку. то можете открыто ему сказать, что он может вполне принимать участие в жизни ребенка, но для этого, совершенно не обязательно рушить ему свою жизнь и вашу, рушить ваше с ним счастье!
Поговорите с ним обо  всем по душам, попросите его озвучить вам причину того, что он ушел от вас и можете предложить вернуться и жить как жили, а ребенку будет и помогать, и общаться с ним, как и вы!
Всего вам доброго, Ксюша, мудрости вам, спокойствия, решительности, веры в себя, удачи и счастья!
А за счастье бороться, стоит! Как думаете, так это или нет? (он, по всей видимости, он тоже запутался и страдает без вас, но не может решиться на какой-то шаг...!)
Вот и обговорите все вместе, решение же,  как быть и что делать, от  вас обоих зависит!
Удачи!!!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения, не совсем понятно, беременная от него?
Не совсем мне понятна ситуация, ведь ребёнка растить можно и без сожительства с той женщиной. Возможностей быть вместе масса, но он выбрал уйти, и при этом не хочет уходить из Вашей жизни.
Поговорите и спросите его чего он хочет. Если он так и будет маячить под окнами, не возобновляя отношений, то может и не надо? Хватает ли Вам этого или хочется большего? Быть может не с ним.
Спросите чего он хочет, подумайте — а чего хотите Вы? И на основе ответов решите — нужен ли он Вам в Вашей жизни дальше.
Добрый день! Вы уверены, что хотели бы вернуть своего мужа? И что все будет, как прежде? Вы жили счастливо, не ссорились, были общие увлечения, как вы пишете. Откуда тогда в его жизни появилась другая женщина, а теперь появится и ребенок? Если это их общий ребенок, ваш муж всегда будет связан с той семьей, даже если он к вам вернется. Вы видите вашу счастливую жизнь при таких обстоятельствах?