не увольняютюКак уволиться с работы - вопрос №2195560

Вопрос задан анонимно
08.11.16
2 ответа

Ответы

Подать заявление о желании уволиться по собственному желанию и чтобы расписались на втором экземпляре что получили, со следующего дня пойдет срок в две недели после чего вас обязаны уволить, если нет то обращайтесь в ГТИ (гос инспекцию труда)Если не примут заявлението остается послать его заказным письмом с уведомлением оставив также себе копию
08.11.16
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Подать заявление на увольнение, зарегистрировать в канцелярии. Если не принимают, направить почтой ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ по истечении 2-недельного срока предупреждения об увольнении (через 2 недели после получения работодателем заявления на увольнения) работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

В день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не будет сделано, это повод для жалобы в надзорные органы и обращения в суд за принудительным взысканием задолженности.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
08.11.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
09.12.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store