Иркутская область

Здравствуйте. Во время отбывания наказания в колонии поселения врачебная комиссия дала инвалидность второй группы. Поможет ли инвалидность при УДО? И вообще суд обязан это принимать в расчёт при - вопрос №2201723

вынесении решения при Удо или это полностью на усмотрение суда? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Есть список заболеваний при которых вообще освобождают от дальнейшего отбытия наказания но обычно это тяжелые хронические заболевания, для удо важно отбыть не менее срока оговоренного в статье посвященной УДО, это зависит от тяжести преступлений и категорий преступлений