здравствуйте!скажите,пожалуйста,если меня уволили,работодатель обязан выплатить выходное пособие? - вопрос №2209691

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Выплата (невыплата) выходного пособия определяется основанием увольнения. Если вас уволили по сокращению численности и (или) штата, по ликвидации организации, в связи с отказом от продолжения работы в измененных условиях, в связи с признанием вас полностью нетрудоспособным и т.п., то выходное пособие выплачивается (размеры разные), а если уволили за виновные действия — прогул, появление в нетрезвом виде и т.п., то выходного пособия не полагается.