У меня очень плохо с личной жизнью. Я встречалась с парнями четыре раза, но из них ни одних серьезных и они не длились больше месяца. Парни ведут себя вольно, поступают со мной жестоко постоянно и - вопрос №2210921

считают, что это нормально. Я не выбираю плохих парней и не навязываюсь, они по началу добиваются того, что бы я была с ними. Они относятся так только ко мне, любви ко мне у них не было и они делали все что бы я их бросила, что б мне было очень плохо и понять что это не очень не значить, кроме как сожаления с их стороны и ни чего серьёзного и есть другие девушки или находятся ( конечно я о них не знаю) к которым у них сильнее чувства и которые они любят, а я или для того что бы использовать и пожалеть, ещё сильнее любя другую. Для меня каждые отношения это серьёзно, я провязывают, влюбляюсь в парней. Мне очень сложно пережить все это. Я мечтаю о здоровых отношениях любви к себе и семьи с любимым человеком. Я понимаю, что это мне не обходимо и главное для того что бы я стала счастлива по настоящему.Но я сейчас даже боюсь общаться с парнями боясь обжегся снова. Я не знаю что делаю не так и почему так происходит. Ольга, 24 года
8 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Я понимаю, что это мне не обходимо и главное для того что бы я стала счастлива по настоящему.Но я сейчас даже боюсь общаться с парнями боясь обжегся снова. Я не знаю что делаю не так и почему так происходит.

— Очень хорошо что Вы это понимаете. Потому что —

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

Одна из основных Ваших проблем, это то что Вы идёте к парня с вытянутой рукой. Вы просите жаждете — сделайте меня счастливой, дайте любовь, дайте чувства взаимности и т.д.

Вы просите подаяние. Это всё виды рабства. И парни не любят ни зависимых, ни требующих.

Они тянуться к тем кто свободен, счастлив, реализован и полон любви сам по себе Таким они восхищаются, и таких они хотят любить ценить и уважать.

По этому обретите счастье в себе. Всё остальное наладится. Вы есть источник любви. Вам не нужно его у кого то просить.

www.salenearn.com/posts/Education-Learning/17052015052736-1russsian%20add.jpg

Помните; Только лишь действие — порождает результат.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни. Всё что угодно, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием с любовью, всё то — что радует Вашу душу.

И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того, что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего, и не от кого.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно».

Если это понимание станет качеством Вашей жизни, тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий."

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

«Нет пути, ведущему к гармонии, гармония и есть путь». Будда

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Ольга, это происходит, потому что молодые люди отражают ваши внутренние проблемы. Один раз — это случайность, а два — это уже система. Про четыре — сами понимаете. Вам надо разобраться в себе, устранить деструктивные сценарии, усвоенные вами в детстве. Давайте разбираться вместе) Счастья вам!
Ольга, благодарю за открытость.

Очень похоже на сценарное поведение, оно как раз и характеризуется повторяющимися ситуациями с разными людьми — «опять и опять».

Нужно разбираться в чем состоит этот повторяющийся паттерн поведения вместе с психологом.
Здравствуйте, Оля.
    "Я не выбираю плохих парней...", но эти парни, в отношениях с Вами ведут себя так "что б мне было очень плохо". Вы описываете типичную жертву, которая вступает в отношения, описанные в психологии как «треугольник Карпмана». Анализируя Ваши обращения, можно понять, что данную модель Вы переняли в родительской семье (в психологии это называется «негативный родительский сценарий»).
    Что нужно делать: во-первых принять тот факт, что все происходящее с Вами результат Ваших собственных действий. Это называется принятием личной ответственности. Пока Вы ищете виноватых, Вы снимаете ответственность с себя, следовательно — «я не виновата, я ничего не могу поделать».
    Во-вторых: Вам просто необходимо научиться любить себя (только в этом случае Вас будут любить другие). И первое и второе достигается путем личностного роста.
    Кроме того: необходимо проработать со специалистом «родительский сценарий», дабы исключить его влияние на Вашу жизнь (транзактный анализ Берна Вам в помощь). Овладеть новыми  моделями взаимодействия с социумом, навыками построения гармонии в паре. Нужна будет личная консультация — обращайтесь.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут/ чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Добрый день. Ольга, позвольте несколько рекомендаций и комментариев по вашему сообщению, опираясь на профессиональный опыт семейной и любовной психотерапии.
Ваше «плохо с личной жизнью… встречалась с парнями четыре раза, но из них ни одних серьезных и они не длились больше месяца»
Комментарий. Это говорит о том, что у вас отсутствуют навыки построения длительных и серьезных любовных (партнерских,  супружеских отношений).
Рекомендации. Проанализируйте все ваши отношения с мужчинами. в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях -это позволит найти и проработать первопричины вашего фиаско в построении длительных и серьезных любовных (партнерских,  супружеских отношений).
Ваше «Парни ведут себя вольно, поступают со мной жестоко постоянно...считают, что это нормально… любви ко мне у них не было… они делали все… чтоб мне было очень плохо… ни чего серьёзногя… что бы использовать»
Комментарии. Это говорит о том, что у вас отсутствуют критерии отбора мужчин для серьезных отношений, требования к  отношению мужчин к вам и чрезмерная серьезность к  любовным отношениям, которая вполне возможно, вызвана страхом одиночества, сильнейшим желанием выйти замуж,  иметь собственную семью и т.д.
Рекомендации. Вам необходимо:
1.Составьть четкие, ясные и жесткие критерии  отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений, требования к отношению мужчин к вам и т.д.-это будут фильтры, которые не пропустят в вашу жизнь не достойных мужчин,  некоторые идеи подглядите здесь
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
2.Срочно поменять ваше отношение к себе самой, иначе вы всегда будете «наступать на одни и те же грабли» в новых отношениях. Мужчина, по сути, «зеркалят» ваше отношение к себе самой, и относятся к вам так, как вы им это позволяете. Меняйте ваше отношение к себе самой на ценностное, уважительное и любящее, для этого  «переформатируйте сломанные шаблоны» вашего бессознательного, сформированных на его основе установок, способов мышления и регидных привычек, впитанных родительских сценариев и ролей-они не самые лучшие. Переосмыслите вашу проблему построения любовных отношений, и примите важное решение «измениться», чтобы вывести собственную жизнь на качественно-новый уровень, и выстроить ваши отношения с мужчинами на ином, более комфортном для вас, формате. Некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
3. Наслаждаться новыми отношениями, но не торопись переводить их с сексуально-романтических на серьезное сожительство,  секс не повод для этого. Пока формируйте у себя нормальную способность любить, осваивайте опыт построения любовных отношений и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Возможно Вы всякий раз, вступая в отношения, слишком стараетесь быть хорошей для парня, о себе, как личности, забывая. Подумайте об этом. Никогда не сливайтесь с человеком, в нём и отношениях с ним не растворяйтесь. Ровно настолько, насколько мы сами себя ценим, любим, уважаем, настолько же всё это проявляют к нам и люди, мужчины. То есть, с нами ведут себя так, как мы позволяем.Начните относиться к самой себе, как к непререкаемой ценности, бережно, в поступках по отношению к себе проявляя любовь и уважение. Пока что Вы своими убеждениями в окружающий мир передаёте информацию, что с Вами так можно, что Вы не достойны. Перестаньте это делать, начните отношение прежде всего к себе улучшать, любить себя, баловать, радовать, делать всё самое лучшее и приятное для себя, не ожидая, что кто-то это для Вас сделает, подарит. Не позволяйте, чтобы Ваше мироощущение, настроение, счастье зависело от мнения, оценочных суждений, присутствия других людей. Знайте, что Вы никому ничего не должны, ни доказывать, ни объяснять, Вы и так достойны быть счастливой и любимой, для этого ничего не делая, а за то, что Вы есть, именно такая. Сейчас сделайте паузу в поиске партнёра. Найдите контакт с самой собой, уделите внимание себе. Сместите акцент своей жизненного направленности с отношений и всего, что с этим связано на получение радости и удовольствия от других источников — вот Ваш «ключик» сейчас. Займитесь регулированием своей эмоциональной сферы, начните жить, работать, дышать с удовольствием. Всегда, в любой ситуации, при любых обстоятельствах, будьте уверены, что всё будет хорошо. Никогда не опускайте руки. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Прежде всего нужно осознать и удалить Ваши внутренние установки, барьеры, источник тревоги,  запреты на получение удовольствия, которые сами себе выстроили, пережить негативные эмоции, которые сейчас Вас одолевают. Найдите доступный способ выплеснуть их любым способом, который принесёт Вам удовольствие и радость: занятия спортом (прекрасно балансируют эмоции все, связанные с вестибюлярным аппаратом — катание на роликах, коньках, велосипеде, танцевальные упражнения, плавание, попробуйте, если не умеете, поверьте, эффект будет невероятный, Вы почувствуете восторг от возможностей своего тела), прогулки на свежем воздухе, хобби, встречи с приятными Вам людьми, музыка. комедии и шоу, позволяющие от души посмеяться, любые другие радующие занятия и доставляющие удовольствия для тела и души — Вы имеете на это право и обязаны быть счастливой. Дарите радость, положительные эмоции и они обязательно к Вам вернутся.Занимайтесь чем-то радующим не менее 2 раз в день по 20 минут, но только с удовольствием — даже если это будет просто ничегонеделанье, главное, чтобы Вы этим процессом наслаждались. Такие простые вещи не всегда приходят нам в голову, но они важны для всех сфер жизни. Именно стабильное ощущение радости и оптимизм позволит Вам по — другому воспринимать прежде всего себя и потом окружающий мир, привлекут к Вам хороших людей. Раскройтесь, позвольте себе получить опыт, удовольствие во всём, даже ошибиться. Относитесь к жизни со здоровой долей юмора, он не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, а ещё и выздороветь от реальных болезней, смех делает нашу жизнь счастливее (это смехотерапия), доказано исследованиями учёных. Живите так, чтобы всё время ощущать приближение счастливой развязки любых событий. Внутри себя сами создайте нормальный настрой, думайте о хорошем, привнесите это хорошее в свою жизнь. Дейл Карнеги считал, что занятость-самое лучшее и эффективное лекарство. Действуйте. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее, сами сделайте всё самое лучшее для себя. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.

Ольга, проблема в том, что вы, как и большинство женщин, пытаетесь переложить ответственность. Вместо того, чтобы писать о себе, о том, что с вами не так, где вы, условно говоря, косячите, действуете не в своих интересах, вы пишите половину поста о том, какие ваши парни плохие. Жалобы — это путь в никуда. Вот это первое, что вам нужно усвоить. Оставьте это в детстве, сейчас то, каких парней вы к себе притягиваете зависит целиком и полностью от вас. С этим и нужно разбираться, как вы притягиваете к себе таких и зачем.