Москва

Доброго времени суток! Являюсь репетитором по скайпу. Не зарегистрирована как ип. Ученики переводят деньги на карту. Доход до 40 т.р. в месяц. Какое наказание предусмотрено в ук рф? Как можно - вопрос №2213214

доказать незаконную репетиторскую деятельность? Занимается ли реально налоговая подобным делами? Благодарю за информацию.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно части 1 статьи 14.1 КоАП РФ осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет не уголовную ответственность, а наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей. Ну и еще налоговую ответственность в размере 40% суммы неуплаченного налога. Доказать это проблематично и вряд ли кто эти будет заниматься. Разве что запишут на видео Ваш урок и предъявят в налоговую либо заинтересуются поступлениями на карту.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.