Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Наша семья пользуется земельным участком на территории поселка. Участок выделялся в 1970-х моей бабушке советом депутатов. После - вопрос №2221236

смерти бабушки остался один документ — архивная справка о выделении участка. В домовых книгах записей о бабушке нет. Других документов нет. Мы ходили к нотариусу, он сказал раз нет документов о собственности — то нужно вступать в наследство по суду. Местная администрация в курсе, что мы живем там и даже выдала несколько справок — выкопировку с планом участка и справку о том, что участок принадлежит бабушке. (спаравки выданы на основании архивной справки о выделении участка.) Какие шансы оформить участок в собственность ИЖС по суду? Спасибо.

Ответы

Шансы вполне реальные.
1. Проведите межевание земельного участка.
2. Определитесь с кругом наследников.
3. В судебном порядке установите право собственности.