Добрый день! Подскажите, как долго депонированная з/пл может храниться в кассе организации (лимита кассы нет)? - вопрос №2221375

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!
 В соответствии с п. 2 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства» субъекты малого предпринимательства лимит остатка наличных денег могут не устанавливать.Сроки хранения денежных средств в кассе установлены Указаниями только в отношении «лимитированных» кассовых средств.В том случае, когда предприятие работает без лимита кассы, в  Указании ЦБ РФ не установлено, в какие сроки нужно сдать в банк депонированную з/п. Исходя из логики законодателя, на мой взгляд, в вашем случае депонированная заработная плата может храниться до момента востребования, поскольку сроки хранения не установлены.