Страховой стаж - вопрос №223109

Добрый день! Интересеут вопрос: какими документами подтверждается страховой стаж для назначения трудовой пенсии в период деятельности ИП (до 2002г)? Есть справка из налоговой об уплате ЕНВД в данный период. ПФ требует к ней свидетельство о предпринимательстве (утеряно, выдавалось администрацией города, в выдаче дубликата отказано) и справку из ФСС и ПФ того города, где ИП был зарегистрирован о том, что соответствующиевзносы поступали. Насколько правомерны действия ПФ в данной ситуации?

Ответы

Они требуют не св-во о предпринимательстве, а св-во о закрытии индивидуальной дея-сти. На самом деле не имеют права, обратитесь к их руководству, или принесите квитанции об уплате.