Тюменская область

Прислали приказ о взыскании долга за кап ремонт я ним не согласна, что делать - вопрос №2254176

Прислали приказ о взыскании долга за кап ремонт в период с 01.05.2015 по 31.10.2016 в размере 5292 рубля, пени за несвоевременную оплату взносов на кап ремонт за период с 11.02.2016 по 16.11.2016 в размере 370,42, судебные расходы по оплате гос. пошлины в размере 200 рублей, всего 5862,42 рубля. Почему я должна платить задолженность, если не было ни одной квитанции и не был заключен договор с Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области, в пользу которых взыскивают долг

Ответы

Отменяйте судебный приказ, рассматривайтесь в общем порядке, и если «правда» на вашей стороне, с вас не взыщут.
оксана
к сожалению это закон, и 90% денег уйдет меню.
это по тому что 70% россиян проголосовали на выборах так как показывали в тв.
отменить приказ можно, но в этом случае исковое заявление (400р госпошлины+ отпроситься с работы на суд- 2-3 раза)+ суд. издержки (до 10 000руб)+7%  исполнительский сбор от просуженной суммы.
совет
пишем заявление в суд на отмену судебного приказа и оплачивает сразу кап.ремонт. итог — экономим деньги в итоге.
как то так
если что пишите в чат, удачи