Добрый день! Подскажите как убрать зависимость от мужчины? И почему мне нужно именно его добиться, ведь он поступает со мной плохо, любви особой нет, изменяет итд.. - вопрос №2285595

Когда он один я спокойна что не достался никому. пусть даже и мне, но когда он начинает общаться с другой девушкой меня аж трясти начинает, что почему она а не я. ведь я столько для него делаю… стараюсь а он это не ценит и поступает со мной по разному причем не очень хорошо а я все терплю и не могу его забыть и отпустить… Мне как нужно его добится, чтоб он испытвал теже чувства что и я и так же страдал и понял что я испытала. Знаю что это не правильно но не могу отпустить его и забыть. Как быть в данной ситуации подскажите. очень хочется от этого избавиться. Спасибо!
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Уважаемая!
Любовную привязанность можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете. Важным условием успеха является Ваше твердое желание отпустить привязанность.
А вот чувство мести стоит также оставить. Зачем Вам нужны его страдания? Лучшая месть обидчику — Ваше собственное благополучие! Вам нужно вырабатывать к нему полное равнодушие и тогда Вы перестанете терять нервно-психическую энергию.
Будет интерес — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Доброго времени суток, Аноним!
«Как быть в данной ситуации подскажите. очень хочется от этого избавиться...» — осознание проблемы является важным шагом в разрешении ситуации.
Рекомендации:
1) провести самостоятельно или с помощью специалиста технику «психоэмоционального развода»;
2) записаться на консультацию для изменения жизненного сценария поведения с мужчинами.

Мудрых Вам решений!
Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «как убрать зависимость от мужчины?»
Ответ. Для этого вам необходимо осознать, что зависимость от мужчины -это одна из форм невроза, следовательно, и лечение этой зависимости нужно осуществлять именно с этих позиций.
Ваш вопрос «почему мне нужно именно его добиться, ведь он поступает со мной плохо, любви особой нет, изменяет итд… поступает со мной по разному причем не очень хорошо а я все терплю и не могу его забыть и отпустить»
Ответ. Потому что ваши действия соответствуют  поведению больного с одной из форм невроза,
классическими, традиционными, причинами этой формы невроза являются деформированные сценарии, принятые в детстве за норму, или глубинные страхи одиночества.
Ваш вопрос "Когда он один я спокойна что не достался никому. пусть даже и мне, но когда он начинает общаться с другой девушкой меня аж трясти начинает, что почему она а не я. ведь я столько для него делаю… стараюсь а он это не ценит"
Ответ. Вы описываете следствие ваших страхов и невроза: низкую самооценку, активную жалость к себе самой, самообесценивание, чрезмерную привязанность, неуверенное поведение, страхи и проявление негативных установок и эмоций.
Ваш вопрос «как нужно его добится, чтоб он испытвал теже чувства что и я»
Ответ. Для этого вам необходимо:
1. Стать самодостаточной и уверенной в себе личностью.
2. Изменить ваше отношение к себе самой. Полюбите себя -это позволит вам выйти из роли «несчастной жертвы» и сделать его  более ценностным, уважительным и любящим. По сути, мужчина:
*«зеркалит» ваше отношение к себе самой («поступает со мной плохо, любви особой нет, изменяет… он это не ценит и поступает со мной по разному причем не очень хорошо»),
*относится к вам как к добровольной, бесплатной и нерадивой прислуге  («я столько для него делаю… я все терплю»), как вы понимаете, мужчины таких служанок не рассматривают в качестве любимой женщины, прислуга -это и есть прислуга.
Ваш вопрос «не могу отпустить его и забыть»
Ответ. Замените слово «не могу» на слово " не хочу" и увидите главный мотив вашего отказа завершать эти деструктивные отношения.
Ваш вопрос " Как быть в данной ситуации подскажите. очень хочется от этого избавиться"
Ответ. Вам стоит:
1. О
братиться к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который:
а)диагностирует ваше психоэмоциональное состояние;
б)определит первопричины вашего негативного психоэмоционального состояния (вашей зависимости от мужчины);
в)подберет адекватную, выявленной первопричине и и вашему реальному психоэмоциональному состоянию, психотерапию- это специальный комплекс психотерапевтических мероприятий, в ходе которых «переформатируются сломанные шаблоны» вашего бессознательного, выработанных на его основе алогичных способов мышления и деформированных установок, неприятных физиологических реакций и деструктивных поведенческих моделей.
2.Осознавать:
а) первичный эффект и  значительное облегчение вы испытаете сразу после первой сессии.
б)само основное лечение, как вы понимаете,  потребует временных затрат и ваших психоэмоциональных усилий-это вызвано,  прежде всего, тем, что все психотерапевтические мероприятия c природными механизмами психических процессов (мышления, памяти, восприятия  и т.д.) современной психотерапии, даже в краткосрочной,  нет ни одной техники, позволяющей решать аналогичные, вашей, проблемы. Природные механизмы психических процессов еще ни кто не отменял.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Здравствуйте. "поступает со мной по разному причем не очень хорошо а я все терплю и не могу его забыть и отпустить… Мне как нужно его добится, чтоб он испытвал теже чувства что и я и так же страдал и понял что я испытала." — Все это, Ваши обиды на него, и желание отомстить и наказать, причинить ту же боль, которую ощущаете Вы. И это желание, причиняет вред и боль Вам еще больше из-за того, что оно остается нереализованным. Поэтому, все эти обиды, прежде всего, и нужно отпустить, и соответственно простить.
Прочтите эту притчу о обидах:
Ученик спросил учителя:— Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься.Помоги и мне быть таким.Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.— Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду,- сказал учитель, — то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.— И это всё? — недоумённо спросил ученик.— Нет, — ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.Ученик согласился.  Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым.  Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портится. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах. Ученик пришёл к учителю и сказал:— Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.Но учитель ответил:— То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки — в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.Наши пороки порождаем мы сами. А нужно ли Вам таскать мешок гнилой картошки внутри?
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Здравствуйте. Вы «привязали» свое счастье к другому человеку, поставив тем самым себя в зависимость от его настроения, его поведения и т.д. Он поступает с вами плохо, изменяет, не ценит,  но для Вас он= часть вас, та часть которая не может быть счастлива сама по себе. Вы обвиняете мужчину за те чувства которые испытали Вы, это были ваша чувства к нему и ни кто не может быть ответственен за то, что  можем чувствовать лично Вы.
 Ваша боль, она от несбывшихся ожиданий, от ваших представлений о том, как должен относиться к вам этот конкретный мужчина. Вас обижает, что мужчина не ценит, то что Вы делаете для него. Вероятно Вы не допускаете того, что  Вас можно и просто любить такой какая Вы есть. И возможно обратное, можно ценить кого-то за что, но не испытывать к нему чувств. Терпение с любовью тоже ни как не связано. Жертвенность — это выбор самого человека и, как правило она ничего кроме разочарований принести не может.
Гораздо продуктивнее начать ценить и любить себя такой какая есть. Развивать свои способности и таланты, наполнять свою жизнь приятными эмоциями, заполнять свое внутреннее пространство тем, что нравится вам и не зависит от поведения и настроения других. Вам не избавляться от чего-то нужно, вам дополнять, обогащать свою жизнь нужно, взрослеть, чтобы у Вас появились ресурсы, позволяющие справиться с любой жизненной ситуацией! Всего Вам хорошего!

Вам для этого нужно во всех смыслах расстаться с ним, эмоционально завершить/ пережить это расставание. Сделать это можно, полюбив так же сильно, как когда-то его, теперь уже саму себя, ведь Вы этого достойны, чтоб вкладывать энергию в себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами, а не этот да и никакой другой мужчина. Если Вы по привычке, даже мысленно, слишком много внимания уделяете человеку, с которым расстались, который так поступал с Вами, значит Вы по прежнему живёте его жизнью, позволяете ему таким образом вполне реально влиять на Вашу жизнь и нервную систему. Зачем? Всё это забирает у Вас ту энергию, которую Вы с большим успехом могли бы потратить на себя, любимую. Для того, чтобы остановить эмоциональные потери, вновь начать радоваться жизни, строить новые отношения (да, это реально), Вам следует завершить прежние эмоционально, мысленно и дистанцироваться от мужчины полностью. Иначе не сможете устанавливать адекватные связи с людьми, собой, миром вокруг. Для начала в спокойном состоянии, наедине с собой постарайтесь осознать тот факт, что Вы уже расстались, перестали быть парой, независимо от того, кто инициировал расставание, он в любом случае свою жизнь улучшил, перестроил, умеет жить без Вас. Так же нужно поступить и  Вам — имеете полное право, просто обязаны стать счастливой, для себя, любимой, начать жить, ведь он не дорожит Вами, сделал свой выбор, делайте и Вы свой. Попробуйте прекратить любое участие в его жизни, вообще никак не направлять внимание, а следовательно и энергию, в его сторону, в прошлое, стараться сразу же переключать внимание на что-то другое при первой же мысли, воспоминании о нём, встрече, не интересоваться, не общаться совсем, разве только исключительно по вынужденным поводам (будьте спокойной, независимой, естественной, самодостаточной, ничего своим видом и поведением через силу не демонстрируя, не доказывая, не прося) и  начать строить свою новую счастливую жизнь, осознав, что без него это вполне возможно. Анализируя сами для себя отношения, знайте, что бы ни произошло, Вы ни в чём совершенно не виноваты в одностороннем порядке (оба партнёра всегда в равной степени играют роль в возникновении их проблемы), достойны быть счастливой, любимой, ни за что, просто за то, что Вы есть, ничего для этого специально не делая и не заслуживая, не вкладывая в этот процесс осмысливания того, что произошло и почему, всех сил, времени, не превращая ожидания, страдания в смысл своего бытия. Давайте примем произошедшее, как жизненный опыт, освободимся от неправильного восприятия себя и негативных эмоций, начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, прекрасной женщины, красоту, ум, доброту, отзывчивость, чувство юмора и другие положительные качества (их у Вас — уйма, допишите сами! это психологическое упражнение). Никакие средства эффекта не дадут, пока Вы сами внутри себя не создадите необходимую гармонию. Начинайте жить для себя, в радость и удовольствие, в полном смысле этих выражений, разрешите это себе, это и станет первым значимым шагом к отпусканию прошлого, всего негатива, к перенесению фокуса внимания с мужчины, желания «наказать» его на налаживание своей жизни вцелом, а следовательно —  к обретению душевного равновесия. Вам стоит уделить внимание себе, перестать зацикливаться на произошедшем, обдумывании мотивов и следствий его поведения и переориентироваться исключительно на себя — жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех, кто не дорожит Вами. Смысл жизни никуда не делся(и уж совсем не в том, чтоб заставлять кого-то мучаться), всегда есть ради чего и кого (себя, любимой!)жить, смысл находят даже те, кому осталось жить несколько дней. Перестаньте расстраиваться, воображать все возможные  ужасы, этим себе никак не помочь. Так же не ищите спасения от одиночества, опору в других людях, мужчинах — ищите внутренний источник жизненных сил он у Вас есть. Для того, чтобы пережить любые негативные события, необходимо дать выйти эмоциям, переживаемым в результате (они до сих пор у Вас внутри, не пережиты, не отреагированы), плачьте, кричите, бейте подушку или грушу в спортзале, разбейте, разорвите что не жалко, напишите на листе бумаги всё, с чем хотите навсегда расстаться, весь негатив и разорвите его, сожгите — станет легче, проверено опытом. Есть приятные Вам и приемлемые для Вас физические упражнения, ещё прогулки на природе дают колоссальный заряд энергии, если по-настоящему проникнуться получаемыми ощущениями, смотрите комедии и смешные шоу (это смехотерапия) — найдите свой способ зарядиться позитивом, свой метод саморегуляции. Посмотрите на ситуацию с такой точки зрения: этот человек выполнил определенную функцию рядом  с Вами, дал опыт, больше нет смысла быть с ним, расставание и пребывание наедине с собой — это не только грустные эмоции, они пройдут, это так же и возможность понять себя, опыт, шанс найти радующее занятие, привлечь в свою жизнь человека, который оценит Вас именно такой, какая Вы есть, полюбит, даст Вам почувствовать, что Вы — лучшая, потому что так и есть, посмотреть на мир глазами свободно распоряжающегося своим временем и собой человека… и много ещё чего. Поймите, что Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то, несоответствия чьим-то стандартам чувствовать себя несчастной. Не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою целостность. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя и если уж делать чью-то жизнь хуже, то только за счёт улучшения своей, за счёт увеличения в себе уверенности, счастья и гармонии. Что делать дальше со своей жизнью — выбор только за Вами. Да, Вам придётся поменять свою жизнь, но не значит, что в худшую сторону. Переключитесь на саму себя. Займитесь поиском возможностей получения радостных эмоций-сейчас для Вас это, как санаторно-курортное лечение, отдых, врачи и лекарства вместе взятые. Любите себя, цените и уважайте -так же будут к Вам относиться и люди, мужчины. Позвольте себе стать счастливой независимо от присутствия в Вашей жизни других людей. Всякая любовь начинается с любви к себе, поэтому полюбите себя такой, какая Вы есть, и отношение к Вам со стороны других людей тоже изменится в лучшую сторону. Любовь к себе — это безусловное принятие себя таким, какой есть, умение видеть в себе положительные и отрицательные черты, развивать хорошие, не отрицать, не отказываться от плохих (хотя однозначно плохих и хороших нет, во всём есть 2 стороны), понимать свои желания, чувствовать, что ты хороший, независимо от мнения окружающих, возраста, образования, финансов, внешности, статуса. Чувство самоценности — это глубоко внутренняя непоколебимая и не зависящая ни от чего уверенность в том, что ты сам по себе ценен, важен, достоин любви, счастья, уважения и всяческих похвал. Всё у Вас будет хорошо, поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе (это и есть любовь к себе). Не ждите никогда, что кто-то поможет, подскажет, примет решение за Вас, сделает Вашу жизнь счастливой — стройте её сами, наполните новым желаемым содержимым. Сделайте всё самое лучшее для себя сами. Будьте хорошей прежде всего для себя, станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите, сами себя никогда не бросите, не обидите, не предадите. Верьте в себя, Вы сможете, всего добьётесь, всё у Вас получится, ничего не бойтесь — живите с этими мыслями. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Действуйте. Это очень короткий ответ. Хотите поддержки и профессиональный совет — обращайтесь, всегда рада помочь, поддержать, подобрать приемлемые пути решения ситуации. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа, буду благодарна.
Страх неизвестности, зависимость от мнения окружающих, неуверенность в себе, низкая самооценка. Вот что заставляет делать себя заложницей от мужчины. В этой ситуации ничего не изменится, пока Вы сами не начнете меняться. Это правда жизни, принимайте уж как есть.