Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, все ли имущество, приобретенное в браке при разводе делится пополам? Даже если есть - вопрос №2288436

доказательства(чеки, справки из банка о переводе денег), что большую часть денег на покупку квартиры дали родители одного из супругов?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не все. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.