Самарская область

может ли пристав средства полученные за вычетом долга после реализации единственного жилья с публичных торгов направить на погошение другого - вопрос №2311265

взыскания частному лицу?

Ответы

Да, такая практика есть.
Григорий, здравствуйте. Если произошло обращение взыскание на единственное жилье, то предполагаю, что это был ипотечный  долг. После того, как требования кредитора были удовлетворены и остались лишние деньги, то тогда судебный пристав уже может наложить на них арест, как принадлежащие Вам. Арест будет наложен  уже не на единственное  жилье, а на денежные средства, хотя они и являются остатком от реализованного жилья.