Как найти понимание с мужем? - вопрос №2312363

Он считает, что идеальный, любой мой разговор приводит к скандалу, во всем обвиняет меня. Как быть?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам надо изменить модель поведения с мужем и не ввязываться в ссоры, использовать тактику «поддаться, что бы победить». Что страшного в том, что он считает себя идеальным? Пусть себе считает, а Вы можете с юмором на это смотреть и выстраивать отношения для себя, где Вы будете получать удовольствие в целом от отношений, а не тратить время на бесполезные ссоры, где Вы ничего не докажите. В целом подумайте, как сделать семейные отношения лучше, где Вы лично измените имидж и найдете обоюдные интересы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Какой-то он не совсем идеальный, совсем идеальный никого не обвиняет, на то он и идеальный. Личные консультации, универсальных рецептов нет, нужно искать Ваш.
Здравствуйте.
 Любой ваш разговор о чем? О том какой он «не идеальный»?

 С уважением,
 Владислава
Здравствуйте, для начала Вам стоит определиться, что Вы понимаете под пониманием с мужем. Например, для Вас понимание, это, чтобы  он соглашался с вашим мнением, принимал вашу точку зрения, как единственно правильную, выполнял какие-то ваши просьбы… В разговоре участвуют как минимум двое и, если он (разговор) перетекает в скандал, значит есть противостояние обеих сторон. Обратите внимание на то, в чем Вас обвиняет муж? Возможно именно эти ситуации являются для него очень болезненными и, сложными и, его обвинения- это защитная реакция, привычное поведение. Посмотрите на ситуацию как бы со стороны, возможно Вы увидите гораздо больше, чем смогли видеть до сих пор.
Здравствуйте.
Разговаривают двое:
Она — Я считаю надо сделать так!
Он — Я так не считаю!
Она — Ты что, идеальный?!
Он — Идеальный!
Она- То есть ты не хочешь разговаривать?
Он — А мы разговариваем?
Она — Ты опять хочешь скандалить?
Он — А может ты?
Как вы думаете, кто задаёт тон в этой паре? Хотите, давайте обсудим вместе.