Республика Башкортостан

Здравствуйте!Вопрос о приемной семье.МОжет ли человек ,находящийся в разводе взять ребенка в приемную семью?И какой должен быть минимальный доход? - вопрос №2320189

Ответы

Здравствуйте!
  1. Семья должна быть полной по возможности. Также режим приёмной семьи может быть установлен по отношению к одному родителю при наличии достаточных условий. Закон не допускает приёмные семьи из двух лиц, если их отношения не зарегистрированы.
  2. Кандидаты должны обладать физическим и психическим здоровьем, не страдать алкоголизмом и наркоманией, быть способными обслуживать себя и ребёнка.
  3. Психологический профиль опекуна должен удовлетворять ребёнка в полной мере. Приёмные семьи не формируются в отношении конфликтных лиц, а также имеющих неудовлетворительную характеристику.
  4. Лицо не должно иметь проблем с законом, либо судимость должна быть погашена.
  5. Требуется обладание высокими моральными качествами и мотивацией на достойный вклад в воспитание ребёнка.
  6. Устойчивое материальное положение, в том числе достаточный доход и наличие жилплощади, удовлетворяющей санитарным нормам (площади, бытовому обеспечению).