Три месяца живём с мужем отдельно, он ушёл после небольшого разногласия, в горячах сама сказала, что нужно поставить точку а отношениях, потом об этом пожалела, просила его вернуться домой, но он как - вопрос №2320251

камень, не звонит, общаемся нормально когда приезжает к детям, ведёт себя отчвжденно, последний приход его, задал вопрос, ну как ты одна? Я не ответила, так как в вопросе был сарказм. У нас трое детей, в браке 17 лет, нам по 45. Не могу понять поведение мужа, неужели так можно обидеться, что не тянет домой? Может это кризис среднего возраста, как вести себя в этой ситуации? Последнее время на работе были сплошные проблемы, я даже подозревала, что у него депрессия. Крайней оказалась я.
2 ответа

Ответы

Ольга, ну чесслово… 17 лет вместе, трех детей нажили, а «как дети» :) "Я не ответила, так как в вопросе был сарказм". То есть не допустили, что Вам показалось или Вы выдали «желаемое за действительное», или он волновался и поэтому изволил спросить не тем тоном? "Крайней оказалась я" — это про обиду? "Может это кризис среднего возраста" — так, вроде бы, уже должны были пережить по срокам. Некий взаимный «затык» есть, кризис очевиден. Лучше в личную консультацию ибо одни вопросы :)
Здравствуйте, Ольга.
Вы попросили прощения за свои слова, сказали, что сожалеете, что причинили словами боль мужу, хоть и не со зла? Сказали, что чувствуете к нему? Сказали, что очень хотите, чтобы он вернулся и снова была семья? Словами можно очень сильно ранить, особенно, когда не ждёшь, что эти слова произнесёт родной человек. Не стоит думать, что муж Вас понимает с полуслова, с полувзгляда. Необходимо говорить, что думаете, чувствуете. Слушать и слышать друг друга.
Если нет, попросите мужа прийти на разговор. Попробуйте договориться о правилах дальнейшей жизни. Можете предложить сходить к семейному психологу, чтобы выявить причины Ваших разногласий и получить рекомендации, как с ними справляться.