Ярославская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста какое наказание грозит. Не остановился на требование инспектора, попытался скрыться на автомобиле, но меня - вопрос №2351112

догнали. Был трезвый, но был лишен прав. За лишение прав притензий не было т.к. в гаи еще не пришло постановление из суда о лишений. Выписали протокол об административном нарушении статья 12.25 часть 2 и штраф 800 рублей за то что при себе не было прав и страховки. Назначили время когда явиться в ГАИ сказали будет суд. Подскажите пожалуйста что грозит за такое правонарушение? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно части 2 статьи 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.