Республика Татарстан

Нам одобрили ипотечный кредит на квартиру в новостройке. Банк отказывается выделять право собственности в будущей квартире несовершенному ребенку. В - вопрос №2370441

то же время в нашей существующей квартире этому ребенку оформлено право собственности 1/3 квартиры. Брали ипотеку с мыслями о том, что когда новый дом сдадут и мы получим квартиру, мы продадим прежнюю квартиру и выплатим весь долг по ипотечному кредиту. Знакомые мне сказали, что раз ребенок емеет право собственности в продаваемой квартире, то органы опеки не дадут разрешение на продажу квартиры, где ребенок имеет право собственности. Так ли это? и как решить этот вопрос?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Оформите нотариальное обязательство о выделении доли ребенку дврением после погашения ипотеки. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.