Киев

здравствуйте. сколько дней хранятся отпечатки пальцев на обычной бумаге? - вопрос №2379280

Ответы

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующая: Ваш вопрос тянет на курсовую по криминалистике, но всетаки попробую кратко. Сам отпечаток пальца-это след жировых отложений с отпечатком рельефа подушечки пальца. Соответственно остается-то он везде. Но обнаружить его возможно на поверхностях, которые не впитывают и не разлагают жир, а это: всевозможные пластиковые, металлические, стеклянные поверхности. Но впринципе, рельефный отпечаток можно обнаружить и на мягких поверхностях. Это будет как след от давления в котором также можно проследить рисунок. Например, кусок пластилина, свежая краска, побелка и многое другое. Все будет зависеть от качества бумаги. По идее, отпечаток сохраняется максимум три-пять дней, но конечно все зависит от условий хранения, внешних факторов воздействия.