Самарская область

Добрый день. Подскажите, как правильно уволиться, если, скорее всего, заставят отработать две недели, а на новую , возможно, придется выйти 1 мая: а/ - вопрос №2400593

написать заявление на отпуск, 14 дней. После отпуска написать заявление на увольнение и отработать 14 дней, предупредив другого работодателя. б/ написать заявление на отпуск, выйти после первой недели отпуска и написать заявление на увольнение. Тогда одна неделя отработки перекрывается одной неделей отпуска. в/ одновременно написать заявление на отпуск, и заявление на увольнение числом, следующим за крайним числом отпуска и одновременно подать в кадровый отдел. После отпуска отработать две недели.

Ответы

Buh

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ Вы должны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели, а не отрабатывать их. Это время Вы можете провести в отпуске либо на больничном при наличии на то оснований. Были официальные разъяснения по этому поводу. Просто подайте заявление работодателю с проставлением отметки на Вашем экземпляре. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.