Как поступить ? - вопрос №2403968

1500 p
Добрый день! Встречались с девушкой более 8 месяцев. В принципе все было хорошо.Потом появился холодок, девушка жаловалась, что в период ПМС ее лучше не трогать, ей ничего не хочется. Потом в один прекрасный день она написала сообщение следующего содержания:
Ты мне дорог, но увы ничего нет, но в тоже время написала, что не хочет меня терять. Я ей ответил достойно и сдержанно. Принял ее решение.
Через неделю она объявилась, написала, намекала увидится, я сказал прям сейчас не могу. и потом снова пропала)
Сейчас я увидел, что она улетела отдыхать… выставляет фото как отрывается...
У меня вопрос, зачем женщина хочет вернуть отношения, если она сама была инициатором. Я так же думаю, что после отдыха с друзьями она снова объявится. Как поступить, если объявится? Девушки 34 она на 3 года старше меня. Зачем было расставаться?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Игорь, здравствуйте.
зачем женщина хочет вернуть отношения, если она сама была инициатором-предположу, что те отношения которые у вас были, ее в чем то не устраивали.
Зачем было расставаться?-чтобы увидеть вашу реакцию на ее решения. Возможно, у нее есть надежда выстроить с вами отношения, которые ее будут устраивать больше.
И теперь вопрос у меня-Почему все эти вопросы вы задаете здесь, а не ей лично?
Уважаемый Игорь!
Вы спрашиваете как поступить?
Отвечаю: поступайте так, как Вам самому хочется. Если Вы любите эту женщину  и хотите с ней встречаться, то так и делайте и не заморачивайтесь по поводу причин тех или иных женских поступков. Там логика зачастую отсутствует и превалируют эмоции.
Понятно, что женщина пока не готова воспринимать Вас как единственного и скорее всего она либо в поиске, либо живет свободно как ей вздумается.
Поэтому попробуйте воспринять ее такой какая она есть.
Если же это противоречит Вашим целям и чувства не очень сильны, то возможно имеет смысл прекратить отношения.
Но ломать не строить и разойтись никогда не поздно. Поэтому пока встречайтесь, а будущее покажет..
Удачи Вам!
Здравствуйте, Игорь!
34 года — это не такой юный возраст, чтоб терять время. Вы встречались 8 месяцев, но отношения не развивались. Скорее всего она совершенно не собиралась расставаться с Вами, она лишь пыталась сдвинуть отношения с мертвой точки, когда все хорошо, но ничего не меняется, этим и объясняется холодок и просьбы ее не трогать… Посмотрите, что она говорит Вам — «Ты мне дорог.» (я хочу быть с тобой) «Но, увы, ничего нет» (никаких намеков на совместное будущее вместе, семью и надежность отношений), «я не хочу тебя терять» ( сделай же серьезный шаг — докажи мне свою любовь, что я тебе нужна и мы вместе — мы семья). Проблема девушки в том, что ее позиция не верна — Вы не понимаете намеков, такова мужская психика. Она уехала отдыхать и выставляет фото, тем самым говоря Вам, посмотри, какая я хорошая, красивая, обрати на меня внимание, сделай же что-то, чтоб я видела, что нужна тебе.
Девушка не хотела с Вами расставаться. Девушка хочет семью. А что хотите Вы? Готовы ли Вы на серьезный шаг? Или Вы всего лишь встречаетесь без каких-либо планов на будущее? Отсюда и стоит исходить и принимать решение, как поступить.
Удачи Вам, взаимопонимания и любви!
Здравствуйте, Игорь.
    "У меня вопрос, зачем женщина хочет вернуть отношения, если она сама была инициатором" — почему Вы так уверены в том, что она этого хочет? Просто страхи (остаться одной, поэтому нужен запасной вариант), чувство вины (которое пытается загладить, поддерживая общение), склонность к зависимым отношениям (не путать любовь и зависимость) И так далее и тому подобное… А вообще, это про «погадать». В принципе, мы этим не занимаемся. Мы не помогаем людям с ответом «почему она», мы разбираемся с «почему я».
    "
Я так же думаю, что после отдыха с друзьями она снова объявится." —  просто Вам этого хочется (льстит самолюбию, повышает самооценку). Так же Вам хочется ее «наказать», за ее «отказ от Вас». Но даже эту ответственность Вы перекладываете на других, спрашивая "Как поступить, если объявится?"
    "
Зачем было расставаться?" — а Вы ее замуж собирались взять? Говорили ей об этом? Совершали мужские поступки (сейчас я имею ввиду зрелые осознанные решения)?
Здравствуйте, Игорь!
Если судить по письму, то похоже девушка не готова к серьезным отношениям, позволяя себе находиться под влиянием ПМС, как та собака, которой управляет ее хвост.
О своих чувствах к Вам она сообщила — "… но увы ничего нет...".
А что касается ее сообщения — "… Ты мне дорог..., что не хочет меня терять..." — то возможно она предполагает перевести общение с Вами во френдзону. Поэтому Вам не стоит утверждать, что она именно хочет вернуть отношения, это еще не факт.
Если девушка позволяет себе находиться под влиянием гормонов и связанных с ними ПМС (что довольно странно в 34 года), то да, вполне вероятно, что она после отдыха снова объявится ))

Как поступить, если объявится? А это будет зависеть от того, Чего именно Вы хотите от отношений с девушкой? Если хотите возобновить отношения, то тогда стоит спросить себя, готовы ли Вы к таким непредсказуемым переменам в ее настроениях и решениях? Это ведь как жизнь на «пороховой бочке», не знаешь, когда взорвет… Если готовы, то тогда прилагайте все усилия возобновить отношения на новой платформе.
Если хотите расстаться раз и навсегда, то тогда так и нужно объясниться с девушкой, не оставляя ей надежд и возможностей для манипуляций Вами. И тогда свой вопрос: Зачем было расставаться?, лучше задать ей самой. Потому как, точный ответ на этот вопрос знает только она! Мы можем только догадываться.

Всего наилучшего Вам!              Буду признательна за оценку ответа.

34 уже женщина
и сама должна понимать и себя и свои желания
был какой то поворотный момент возможно в ее жизни
он проходит
может и с другими для сравнения

День добрый.
Так сразу и не понять что повлияло на решение о расставании, возможно она ждала от Вас каких-то инициатив, возможно, период страсти угас и она остыла.
Если она объявится с такими неопределёнными намёками, спросите её, чего она хочет.  В 34 года, думаю, женщина способна понять что ею движет.  Страх одиночества, неудовлетворённость (все парами, а она — нет), тёплые чувства, которые она к Вам испытывает.
В любых отношениях нужно говорить и слушать. Так вам обоим будет легче понять кто вы друг для друга и чего хотите.
Кстати я не слова не увидела о Ваших к ней чувствах. Вы написали сюда, значит хотите её понять и, судя по всему,  отношения с другими женщинами строить не собираетесь пока что.
Решите для себя, что будет потом. Будите ли ждать её решений или отпустите. Чего Вы хотите и чего Вам надо.
Пока, по Вашим словам, кажется, что ей вполне не плохо живётся. А Вы мучаетесь неопределённостью ситуации. Поставьте для себя какие-то границы в соответствии с своими желаниями, что бы не зависеть от её настроений.

Игорь, как бы это ни звучало, но не всегда нужно понимать мотивы поведения женщины. Да, было бы хорошо их знать, но их можно узнать только при искреннем разговоре, но не всегда и не каждая девушка пойдёт на такой разговор и не факт что скажет правду.

В любом случае если она продолжает с вами общение, хочет встретится, то у неё есть интерес к вам, и соответственно у вас есть шанс на возобновление отношений, если вы сами этого хотите.

Зачем было расставаться? — причины могут быть разные. Возможно её какие то страхи, желание побыть наедине с собой, вне отношений, чтоб разобраться в себе, увидеть как ей будет без вас, принять какие то решения для себя.
Если хотите попробуйте задать эти вопросы ей. Начните с того что скажете ей о своей симпатии, своём отношении к ней. Потом скажите что хотели бы лучше понимать её и понимать какие улучшения в ваших отношениях необходимы. Можете сказать своими словами примерно следующее: «Скажи пожалуйста, по каким причинам мы расстались, что, какие причины повлияли на твоё решение расстаться?».
Потом уточните у неё, какими она видит ваши отношения в дальнейшем.

Если подобный разговор не получится, не будет какой то чёткости в её ответах или искренности. Примите для себя решение, сколько времени вы можете себе и ей дать для того чтобы разобраться в отношениях, определиться для себя ваш ли это человек. И общайтесь с ней это время, пытайтесь её понять, возобновите ухаживания (как будто ваши отношения только начинаются), давая ей нужную свободу.
Если время, выделенное вами для того чтобы прийти к чему то, пройдёт и не будет определённости, нужного для вас уровня отношений, искренне пообщайтесь с ней, скажите чего вы хотите. И если со временем после этого разговора изменений не будет, или ставьте новые сроки ожидания, или задумайтесь о прекращении отношений.

Удачи вам. Если остались вопросы пишите в личный чат.

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте, Игорь! Почему ваша знакомая так поступает, знает только она сама. Догадки можно строить сколько угодно. Поэтому, если вы хотите вернуть отношения и понять её мотивы, то просто необходимо будет встретиться и поговорить, задать все вопросы, которые вас интересуют. А чего вы сами хотите? Вы видите будущее с этой женщиной? Хотите долгие годы просыпаться и засыпать с ней? Хотите, чтобы она стала матерью ваших детей? Вы любите её? Пока девушка в отъезде, постарайтесь разобраться в себе. Если вы решите, что отношения дальше продолжать не стоит, то просто скажите об этом. Если же вы хотите и дальше продолжать отношения, то расскажите её, как вы их видите. Если ваши планы совпадут, то значит все хорошо. Удачи!
Здравствуйте, Игороь.
Зачем женщина решила расстаться?
Зачем женщина решила передумать?
Вероятно на  то у нее были причины, о которых вы пока не знаете,
Но могли бы знать, если бы были с ней откровеннее)))
Сначала она думала так, потом пришла к иному выводу — такова природа женщины)))
Она то сомневается, то меняет решения.
Помните, как в продолжении «Иронии судьбы» Яковлев говорит про дочь: «Ну показалось, почудилось и прошло....»

Я бы хотела порассуждать о другом, если позволите.
 Вы повели себя, как писали ранее — достойно и сдержанно, по мужски....
Вы знает себе цену, вероятно, боитесь проявить некую слабость перед девушкой...
На самом деле это здорово, но поступая так — вы контролируете ситуацию и себЯ.
И как следствие, вы отказываете себе в удовольствии проявлять  чувства, а она не до конца уверена в их наличии...
Задайте сами себе вопросы и честно на них себе же  ответьте.
Как вы лично к ней относитесь, кто она для вас?
Вам больно?
Если да, то от чего вам больно?
От того, что девушка была инициатором разрыва?
Неприятно от того, что ведет себя легкомысленно и не честно по отношению к вам?
Вы сомневаетесь можно ли ей доверять  и строить после этого отношения?

Или больно от того, что вы ее любите и хотите быть с ней, а она еще не знает?
Если вы действительно ее любите — добивайтесь!
Побеждают настойчивые!

Кто знает, возможно ответив себе на эти вопросы, вы поймете — почему она так поступает?
Ведь главное сейчас, как в дальнейшем поступите вы...

Искренне и от всего сердца желаю вам душевной гармонии.
Ясных, доверительных и прозрачных отношений.
Отношений, в которых на все ваши вопросы  вам с удовольствием, вместо психологов, ответит ваш партнер.
Верю, что так и будет))))
Здравствуйте, Игорь!
«Зачем было расставаться?»
Вариантов не мало может быть — желание проверить вас, т.е, как вы отреагируете (скорее всего, ей нужны были более «энергичные» ваши реакции, эмоции, проявление чувств.!!!), что будете говорить, делать, чтобы ей понять, как вы к ней, к вашим отношениям относитесь, и что ей делать, думать, как самой реагировать на вашу реакцию, прочувствовать свои чувства, она не готова пока к долгим отношениям — нужно чувство свободы и она эту свободу сейчас получает, Как вариант — затем, чтобы вы стали более активны, либо, дать вам возможность почувствовать, как вам будет без нее и т.д.
Это может быть и в какой-то степени попыткой вами манипулировать, и к себе «привязать», и, как я уже написала, сподвигнуть к решительным действиям, к тем же серьезным разговорам о совместном будущем, может, о создании семьи.....?!
Это все, как вы понимаете, предположения.
Чтобы вам ее понимать, вам стоит с ней общаться, разговаривать на темы, которые вы  хотите прояснить, говорить спокойно, по доброму, с уважением к себе и к ней.
Девушка вас оставила с массой вопросов, а сама отдыхает, выставляет фото.
И такое ее поведение можно рассматривать и как то, что она делится с вами своим хорошим настроением и т.д. (как с другом, ...), напоминает о себе, чтобы вы о ней думали...., манипулирует вашими чувствами, чего-то хочет добиться для себя нужного, важного и т.д......
Вы правы, скорее всего, она после отдыха объявится.
И как и что она будет говорить, как поступать, как к вам относиться, во многом зависит от того, как и что вы будете говорить,  что делать, как себя «держать» с ней....
Да, она не хочет вас терять. Но, она пока не знает, не решила, в каком «качестве», она вас готова рассматривать, какие у нее с вами могут быть отношения дальше.
«Как поступить, если объявится?»
А вам как хочется поступать, поступить?
Вам  прежде всего стоит  задать себе вопросы : что вы чувствуете к ней, для чего вы встречались, хотите ли вы снова встречаться с ней и в каких отношениях вы хотите быть с ней, и т.д.?
А потом, можете поговорить с нею о том, что вы чувствуете к ней, чего хотите на будущее от отношений (если хотите совместного будущего, или хотите общаться, как друзья.....), хотите ли вообще отношений, или общения с ней, затем, ее спросите, что она к вам чувствует, для чего она хочет продолжать с вами общение и т.д., т.е, спокойно, достойно, мирно, стоит поговорить обо всем, что волнует, что не понятно, не предъявляя ни претензий, ни обид.
В отношениях вы были двое, отношения длились более 8 месяцев (это не мало), но, раз, как вы пишите «появился холодок», значит, что-то в ваших отношениях ее не стало устраивать.Она по своему, приняла решение -  расстаться. При этом, ей расставаться с вами не хочется.
Вы же, приняли ее решение! И были сдержаны. Так, может,  в ваших отношениях не стало хватать общения по душам, эмоций, «яркости», ваших решений, ваших эмоциональных, решительных… поступков...?
Проанализируйте ваши отношения, ваше общение, принимая во внимание ваш характер, привычки, темперамент и т.д. и ее -  думаю, вы сами многое поймете и сможете сами ответить на свои вопросы!!!
Поговорить, спокойно объясниться, если она появится (а это большая вероятность!), вам, думаю, в любом случае, при любом исходе встречи, необходимо, чтобы вам все прояснить, понять, расставить «все точки над И»!
Всего вам доброго, Игорь, спокойствия вам, уверенности в себе, мудрости и удачи!!!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Игорь, здравствуйте.В любовных отношениях до брака девушка может искать ту дистанцию и тот ритм общения, который ей комфортен.Возможно, это связано с колебаниями уровня сексуального влечения к вам в зависимости от фазы цикла. Если бы вы планировали брак с ней, то имело бы смысл договориться с ней о совместном отдыхе или о большей откровенности в обсуждении ваших планов. Если же нет-такое ее поведение может привести к ощущению, что ни на что в отношениях вы не можете влиять.
Здравствуйте, Игорь. А ВЫ сами чего хотите? Любите эту девушку? Хотите быть с ней? Как поступить? Да как сердце прикажет, как душа просит. Можете жить без нее -живите. Никто Вам ничего не навязывает. Слушайте только себя. Советы посторонних тут излишни.Если любите, постарайтесь понять и простить.
Мудрости Вам.
Игорь здравствуйте..
 Не в каждых отношениях есть любовь. Не в каждой любви есть отношения.
 Есть такая вещь как привычка. Как внимание и чувства мужчины, пусть и не очень ценного в ее глазах.
 «намекала увидится, я сказал прям сейчас не могу. и потом снова пропала» — один из вариантов: мне сейчас скучно позвоню… ах он мне отказал, ну и ладно, найду чем заняться...
 На ровном месте отношения не прекращают. Видимо были вещи о которых вы не написали. Тот же «холодок». Я так понимаю, что вы решили не заострять на нем внимание и поговорили о том «что происходит»
 Что Вы сами хотите от отношений? Отталкиваясь от этого и стройте диалог с Вашей девушкой.

 С уважением,
 Владислава
Добрый день, Игорь!
Вы сейчас делаете что?
Вы решаете простую задачу сложным путем. А если вы решаете задачу сложным путем, вы решаете ее неправильно.
Девушка, о которой идет речь, вам сейчас кто? Подруга, любовница, приятельница, знакомая..?
Определите ее СТАТУС в своей жизни. И тогда ваш «пазл» сложится.
Поведение барышни вписывается и в статус «друзья», и в статус «любовники»… и в некоторые другие статусы.
Дальше...
Вы ставите вопросы таким образом, будто пытаетесь угодить девушки. И именно от нее внутренних мотивов зависит ваше поведение.
Попробуйте угодить себе))
Проанализируйте ситуацию со стороны.
Вы столкнулись с барышней, которая не проявляет к вам постоянного внимания, не заинтересована в постоянном общении с вами. Полагаю, что и серьезные отношения с вами ей не нужны. Или она на них не надеется.
Она втягивает вас в свой формат встреч: «увидимся, когда мне удобно».
Вас такой формат отношений устраивает?
Если «да», то не вижу повода для сомнений))

«Зачем было расставаться?»
Очевидно, чтобы вести тот образ жизни, который нравится, без каких-либо обязательств перед вами.
«Зачем женщина хочет вернуться?»
Чтобы удовлетворить какие-то свои потребности, которые ей удобно удовлетворять с вами. Например, в сексе, или в ощущении собственной значимости, или в самоутверждении… и так далее.
«Как поступить?»
Разрешить себе поступать исходя из своих собственных интересов.
Вы ничем не обязаны бывшей подруге и, видимо, ничего ей не должны. Но вы обязаны сами себе строить личную жизнь так, чтобы она вас устраивала.
При первой же возможности задайте девушки прямые и открытые вопросы о ее мотивах. Все выясните и уже снимите с себя эту «ношу» сомнений.
И сами для себя поставьте в отношениях «точку», и обозначьте ваши роли в жизни друг друга.
Именно это вы сами и должны сделать, никто иной. Тогда все станет на свои места.

Удачи вам!
Помните о том, что вы всегда можете получить личную консультацию у экспертов этого сайта. А так же о том, что ответы стоит оценивать по их полезности для себя, а не исходя из просьб об оценках.
Здравствуйте, Игорь!
   Если ваша девушка просит в период ПМС лучше ее не трогать, вполне возможно что она чувствует себя не важно в связи с изменением гормонального фона.    ............."Ты мне дорог, но увы ничего нет, но в тоже время написала, что не хочет меня терять." Пошла манипуляция.Но, вы четко  должны  знать чего вы ждете от этих отношений  и хотите ли их вообще? Вы должны поступать так,  что  вы считаете правильным поступком и чужие рекомендации ни всегда могут сходиться с вашими чувствами к ней.Если объявится, скорее всего это будет так, тогда все обсудите детально и не забудьте узнать друг у друга, какие ожидания у обоих от этих отношений? Ответ -многое может прояснить.
Здравствуйте, Игорь! А девушка с Вами и не расставалась. Она же дала Вам понять, что терять Вас не хочет. Здесь сложно сказать об истинных намерениях, т.к. Вы пересказали свою версию ситуации, а у нее она может быть своя. Возможно Вы чего-то не замечали, были к ней не столь внимательны. Но если исходить из Вашего рассказа, девушка привязалась к Вам, но поняла, что сильных чувств не испытывает, поэтому и хочет продолжать с Вами легкие необременительные отношения. На вопрос:"Как поступить, если объявится?" можете ответить только Вы сами, исходя из того, что хотите лично Вы. если Вас устраивает такой формат отношений (легкие, без обязательств), то поддерживайте с ней общение. Если же Вы рассчитываете на серьезные отношения, поговорите с ней (как вариант, она могла ждать этого от Вас).
Здравствуйте, Игорь.
В Вашем вопросе упоминаются несколько признаков того, что она не сильно хочет продолжать с Вами отношения. Безусловно, это с Ваших слов, и мы не можем сделать стопроцентных выводов, но на основании опыта я могу предполагать следующее:
1. Она уехала отдыхать без Вас и даже без какого-либо согласования. При наличии чувств это маловероятно и даже невозможно. Либо это может быть своего рода вызовом или демонстрацией обиды или провокацией. Но фактически это значит, что она Вами не дорожит. Это мина замедленного действия, которая все равно взорвется, даже если отношения восстановятся. По крайней мере, рана в душе у Вас останется надолго.
2. Она прямо написала, что «ничего нет», потом пропала. Не хочет терять Вас — это вполне может быть. Только для каких целей Вы ей нужны? Не буду предполагать, но такие формулировки вполне прозрачны. Может причины меркантильные?
3. Про всякие ПМС — это уже как анекдот. При нормальных отношениях, основанных на любви и доверии, такие формулировки не озвучиваются обычно. Такой темы даже не возникает в повестке дня. Это отговорка, только ради чего или кого она это делала, Вам лучше даже не выяснять. Манипуляция, однако.
4. Соотношения возраста не благоприятствует отношениям, если нет особых факторов, таких как статус, материальное состояние или некоторые другие.
Разумеется, все это предположения, основанные на интуитивной статистике. Тем не менее, каждый из признаков имеет определенный вес, а в сумме они оставляют мало шансов на построение беспроблемных отношений в будущее, даже если она и вернется. Что есть в позитиве, в Вашем письме я не нашел. Если есть чем дополнить, то напишите, можем обсудить более детально. В том числе и про Ваше состояние. Вы ведь практически не написали про это.
Здравствуйте, Игорь!
«Девушка» 8 месяцев назад появилась у Вас не «снову» (из пословицы «береги платье снову, а честь смолоду»), а с определенным анамнезом жизни и анамнезом поступков. В 34 года даже почерк у каждого характерный, не говоря о мимике, пантомимике, привычках...
Когда криминалисты по серьезному решают вопросы, как поведет себя преступник "если объявится", без анамнеза никак… Обязательно мать подключат, изучают с пеленок...
Предполагаю «девушка» 34 года прожила именно так, манипулируя, Вы ведь ведетесь… поэтому такие «отношения». «Девушка» продолжает рулить Вами, дистанционно. Вы пляшете от «девушки», пляшите от себя.
Будет интересно самопознание и развитие — заходите).
С искренней симпатией и уважением, удачи Вам!
Игорь, женщина, это непредсказуемое существо. Её просчитать просто невозможно. Не хочу повторяться, коллеги сказали много по этому поводу. Могу только сказать, что всё зависит от вас. От вашего отношения к ней, если любите, то забейте на её капризы и вперёд, как ничего  не было продолжайте ваши отношения и доводите их до логического завершения.
Я не советовал бы вам устраивать разборы полётов и искать виноватого, в этой жизни мы все учимся, и учимся на своих ошибках. У вас наверное тоже много чего странного, если выслушать её сторону. Но это и есть жизнь. Тем она и прекрасна.
А женщины любят устраивать проверки своим претендентам, особенно если их несколько, ну или она так считает, или не делает ставку на такового.
Но жизнь Игорь это борьба, это не приходит всё само, нужно уметь всего добиваться и учиться этому. Думаю, что это проверка вас на настойчивость и на серьёзность отношений. Удачи вам. с ув. Александр Пиденко.
Здравствуйте, Игорь!
Ошибка женщин в том, что они зачастую не говорят прямо, как мужчины, а начинают всякие «обходные » пути и намёки… Для мужчин это не понятно и не логично...
Вы пишите, что она сообщила " Ты мне дорог, но увы ничего нет, но в тоже время написала, что не хочет меня терять..." — Перевод на мужской язык — «Ты мне нравишься, и возраст мой не 18 лет, поэтому для меня важно, что бы ты принимал решение быстрее. Мне хочется создать с тобой семью...» Но Вы не понимая «женского намёка» ей "… ответили достойно и сдержанно. Приняв ее решение..."" Но она не принимала решение расставаться…   это Вы так решили  и подумали "Зачем было расставаться?"

В этой ситуации Вам, Игорь, нужно решить — чего хотите Вы.Задайте себе этот вопрос и если -девушка для Вас важна и Вы хотите продолжать отношения — скажите ей об этом...

А я желаю Вам удачи и всего самого наилучшего!
Здравствуйте! Как поступить, если объявится?

Не позволяйте вашему уму себя контролировать и подавлять свои чувства.Ум любит создать себе концепции и ограничения, а потом от этого страдать.Видно, что девушка к вам неравнодушна.То, что она вам пишет и делает-это небольшая манипулятивная игра, целью которой является получение от вас эмоций.Для чего? Для того, чтобы убедиться, что вы к ней не равнодушны.
Прислушайтесь к своей душе.Что она хочет? Если вас к этой девушке сильно тянет, если она сама вам позвонит и захочет встретиться-то не стоит подавлять своих чувств и думать о реакции своего ближнего окружения на эту ситуацию.Просто будьте открытым миру, как ребенок.Тянет к ней-встречайтесь.Это же как интересная игра на данном этапе жизни.
Удачи, с Уважением Олег
Здравствуйте. Все просто. В 34 года девушка вовсю  думает о замужестве и рождении ребенка.Вы, судя по всему этого ей не предлагали. Поэтому она и решила расстаться. Но человек Вы хороший и по основным позициям видимо ей подходите. Поэтому она иногда дает о себе знать со скрытым намерением узнать, а вдруг Вы передумаете и позовете ее. Так что все просто. Успехов!
Если будут вопросы, пишите!
Здравствуйте, Игорь.
Такое расставание как перезагрузка любовных отношений, может помочь определиться в серьёзности своих намерений: идти с девушкой дальше и создавать семью, так и продолжать встречаться без обязательств или поставить окончательную точку.
Благополучия Вам.
А как бы Вы сами ( из своего истинного желания, а не из каких -то других побуждений!!!)- как хотели бы поступить, если она объявится? И вообще что хотели бы- чтобы она объявилась или нет?
Здравствуйте, Игорь.
Ваши отношения длились 8 месяцев, но не было продолжения дальше, т.е., отношения не перешли на другую стадию (только встречи, без совместного проживания, оформление официальных отношений); соответственно ваша девушка и начала так себя вести, чтобы подтолкнуть вас к решительным действиям.
А то, что она выставляет фото, так это определенная провокация, она хочет, чтобы вы сами предложили ей дальнейшее развитие отношений, так сказать сделали сами шаг к ней навстречу; возможно она хочет выйти замуж, родить ребенка.
Вам нужно прояснить ситуацию в ваших отношениях; встретиться, сказать о своих чувствах, спросить, что конкретно хочет ваша девушка.

с уважением, Наталья