Красноярский край

Добрый день! Сотрудник принят на работу 15-м числом, а в должностная инструкция (в которой он расписался об ознакомлении) от 16 числа - не нарушаем ли мы нормативы? - вопрос №2422722

Ответы

На основании ст. 68 ТК РФ "При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором."

Поэтому в данном случае имеется нарушение. По сути получается, что с работником заключен трудовой договор, но ему не сообщены должностные обязанности… И чем он должен заниматься рабочий день 15 числа?