Москва

Добрый день! Ситуация следующая. Чтобы устроиться на работу мне работодатель сказал что нужна мед. книжка (у меня должность администратор -кассир,детский центр, но с детьми я не должна работать - вопрос №2423365

а в мои обязанности входит приготовления чая и кофе и продажа штучного товара.) Очень всё красиво в первый день рассказали, и на этом настаивали что для начала мед. книжка, что и сколько это будет стоить сказали про сумму, но она была не верная. Мед. комиссию я прошла до выхода на работу, и потратила прилично на неё, что осталась без денег. Работодатель всё время спрашивал, ну как дела с мед. книжкой, сколько по сумме выходит,(ну думаю раз спрашивает значит будет оплачивать).Изначально у меня была мед.книжка, когда меня направляли от института на практику в детский лагерь, и оплачивал институт все затраты, но сейчас мед. комиссию я сдавала первично для устройства на работу и в поликлинике говорили всё вам обязан оплатить работодатель и печать стоит в мед.книжке работодателя.

Так же мне сказали про оформление, что оформит сразу, с документами всё хорошо у меня. Но как начала работать, уже начинает работодатель придумывать что мол бухгалтер там запуталась, не успевает пока повременит с оформлением (уже 7 дней проработала).Отмазки начинают придумывать, нет прямо сказать что сейчас стажировка, получается про неё если не было разговора значит её нет и оформлена должна была с первого рабочего дня.(так у меня было на прошлой работе).
Заикнулась я про мед. книжку прямо так резко мне ответил работодатель что не будет оплачивать, ссылаясь что уйдешь ещё. И я уже задумываюсь стоит ли мне оформляться, ещё потом обманут, сдашь документы их потеряют или ещё что-то с таким несерьезным отношением, но говорили что всё официально без обмана…

Что предпринять в сложившейся ситуации? Можно ли добиться, чтобы работодатель оплатил мед.книжку? Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
21.04.17
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store