Томская область

У меня удерживают 50% из заработной платы по алиментам, если придет второй исполнительный лист так же 50% по долгу в банке, сколько с меня по закону - вопрос №2442989

в общем будут удерживать процентов?

Ответы

Buh

При отсутствии задолженности по алиментам несовершеннолетним детям размер удержаний не может превышать 70% доходов согласно статьям 99 Закона об исполнительном производстве и статье 138 ТК РФ. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте! Так 50% и останется. Только после погашения задолженности по алиментам, начнут удерживать 50% в пользу банка.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»  Статья 99, часть 2,3; Статья 111 «Очередность удовлетворения требований взыскателей».