Доброе утро, уважаемые эксперты! Хочу обратиться к Вам за помощью. Уже не знаю что мне делать и как, наконец, начать жить правильно. Дело в том, что - вопрос №2450766

я уже писала здесь свою историю про отношения с женатым мужчиной на протяжении 7 лет. и о том, что он ушел… И о том как я страдала и переживала… Но по прошествию 5 месяцев, мне действительно стало легче и спокойнее. И внутри себя я начала по настоящему его отпускать… Как вдруг он вновь появился на моем горизонте… Со словами, что безумно скучал по мне и ему так плохо без меня… Я пыталась не верить всем его словам и пыталась держать оборону… Но из-за своих не прошедших к нему чувств я сдалась… И опять все закрутилось… Но я чувствовала, что все равно что-то не так… И тогда во время разговора я напрямую задала ему вопрос: Любит ли он меня… Он ответил, что не любит, но ему очень хорошо со мной… И опять гром среди ясного неба… Вновь по чуть зажившей ране мне ударили ножом… Но из нашего разговора я поняла, что он не хочет прекращать отношения, потому что ему хорошо со мной, хорошо рядом..И что любовь проходит и остается привязанность… Со своей стороны могу сказать, что ему не то чтобы даже хорошо со мной, а удобно… Я как удобный диван. Удобно приходить, когда захочется и проводить время у меня дома, удобно знать, что где то тебя ждет девушка, которая тебя любит, все простит и всегда примет, удобно не нести отвественность за меня и за отношения, удобно не вкладывать в эти отношения ничего: ни морально, ни материально… Я опешила после его признания… Ведь я думала что человеком движут какие то чувства, когда он решил вернуться. На что он сказал, чтопросто сильно соскучился по мне за это время… и теперь я просто в растерянности… Получается что чувсвт уже нет, но осталась привязанность или привычка или удобство… Я в растерянности. Да, я люблю этого мужчину и мне тоже хорошо с ним… Но наверно, только мысль о взаимных чувствах меня держала рядом с ним… И я не знаю как мне быть… уходить, оставаться… Помогите!!!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Вы сами говорите, что сами по настоящему начали его отпускать, хотя и продолжаете его любить.Задайте себе вопрос и прислушайтесь к своему внутреннему состоянию: «как вам более всего комфортно с ним, или без него. Ведь он вам сам сказал, что вас не любит, а ему просто хорошо с вами… И вы сами это чувствуете. Так зачем же вам тратить свои эмоции, чувства и время га человека который может быть и дорог вам, но свою любовь он вам подарить не может. и отношения с ним без перспективны. Мы- женщины. должны ценить и уважать себя. Для любой женщины важна семья,, любовь и уважение.  А то, что вы говорите, что после его возвращения  к вам  на вас опять нахлынуло- это просто сработала иллюзия.  Подсознательно вы хотите быть вместе с ним и любите его, поэтому для вас это являлось, своего рода, надеждой, что вдруг что-то поменяется, он вернулся, а значит все- таки любит… Если вы уже готовы его отпустить, отпустите, и скажите ему об этом прямо. Дайте ему понять, что вы не можете и не хотите  продолжать отношения с человеком, у которого  к  вам нет никаких чувства, а который общается только потому что ему   с вами удобно.  Вы же не „вещь“. вы- Женщина.! А если вы смогли разобраться в себе и понять, что вам нудно отпустить от себя этого человека, значит вы сильная. Вы сильнее него. Не бойтесь заводить новые отношения, дышите полной грудью, наслаждайтесь общением с другими людьми и вы наверняка встретите то единственного, который оценит вас, полюбит по настоящему, будет оберегать и поддерживать вас во всем.   А этот человек- это ваш опыт.  Он был в вашей жизни, значит это было нужно. ненужных людей не бывает.  И не жалейте о том, что было и то что произойдет. Было и было. Прошло. Живите дальше. Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

смогли отпустить раз отпустите и второй
теперь более разумно подойдете к ситуации
вы уходили он заметил этот уход в виде отсутствия энергетической подпитки с вашей стороны
он вам уже сказал хорошо питается вами
вампир
вы готовы к любви давно настройтесь на встречу с любимым человеком а женатого отпустите к его жене это его проблемы вам не участвовать в них
у вас своя жизнь
семью детей
уважение
которого здесь не получили любви
ничего здесь нет
вами просто пользуются мило так
но пользуются используют
Здравствуйте. Прежде всего ответьте себе же на вопрос: Хотите ли, готовы ли быть и оставаться в этих отношениях только «удобным диваном»? От этого и отталкивайтесь. Ну а прочие его слова, уже не имеют никакого значения.
Здравствуйте.
    Вы сейчас задаете не те вопросы. Вы сосредоточены на следствиях, а не на причинах. Вы как бы снимаете с себя ответственность за происходящее, что делает Вас беззащитной и зависимой. Ответ на вопрос «быть или не быть», во-первых не решает первопричины: почему я так живу (принятие ответственности)? Во-вторых, по факту не зависит от Вас: он появился Вы и согласились (не появился — вынуждена отпустить. Заметьте, не «хочу», а «вынуждена»).
    Решение проблемы Вашего одиночества в понимании причин происходящего (а никак не в реагировании на него). Захотите в этом разобраться, устранить влияние истинных причин — обращайтесь, помогу.

Уважаемая!
Исходите только из своих интересов.
Если Вам приятно с ним и Вы извлекаете порцию позитива из этих встреч, то можно продолжать встречаться.
Хотя после его признаний Ваши чувства к нему могут и ослабнуть.
Если же у Вас в планах построить отношения, основанные на взаимной любви с другим человеком, то Вы можете прекратить эти встречи. Один раз Вы уже успешно справились с расставанием и второй раз тоже получится.
Так что примите для себя решение и действуйте как считаете нужным.
Мудрости Вам!