Доброе утро, уважаемые эксперты! Хочу обратиться к Вам за помощью. Уже не знаю что мне делать и как, наконец, начать жить правильно. Дело в том, что - вопрос №2450766

я уже писала здесь свою историю про отношения с женатым мужчиной на протяжении 7 лет. и о том, что он ушел… И о том как я страдала и переживала… Но по прошествию 5 месяцев, мне действительно стало легче и спокойнее. И внутри себя я начала по настоящему его отпускать… Как вдруг он вновь появился на моем горизонте… Со словами, что безумно скучал по мне и ему так плохо без меня… Я пыталась не верить всем его словам и пыталась держать оборону… Но из-за своих не прошедших к нему чувств я сдалась… И опять все закрутилось… Но я чувствовала, что все равно что-то не так… И тогда во время разговора я напрямую задала ему вопрос: Любит ли он меня… Он ответил, что не любит, но ему очень хорошо со мной… И опять гром среди ясного неба… Вновь по чуть зажившей ране мне ударили ножом… Но из нашего разговора я поняла, что он не хочет прекращать отношения, потому что ему хорошо со мной, хорошо рядом..И что любовь проходит и остается привязанность… Со своей стороны могу сказать, что ему не то чтобы даже хорошо со мной, а удобно… Я как удобный диван. Удобно приходить, когда захочется и проводить время у меня дома, удобно знать, что где то тебя ждет девушка, которая тебя любит, все простит и всегда примет, удобно не нести отвественность за меня и за отношения, удобно не вкладывать в эти отношения ничего: ни морально, ни материально… Я опешила после его признания… Ведь я думала что человеком движут какие то чувства, когда он решил вернуться. На что он сказал, чтопросто сильно соскучился по мне за это время… и теперь я просто в растерянности… Получается что чувсвт уже нет, но осталась привязанность или привычка или удобство… Я в растерянности. Да, я люблю этого мужчину и мне тоже хорошо с ним… Но наверно, только мысль о взаимных чувствах меня держала рядом с ним… И я не знаю как мне быть… уходить, оставаться… Помогите!!!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Вы сами говорите, что сами по настоящему начали его отпускать, хотя и продолжаете его любить.Задайте себе вопрос и прислушайтесь к своему внутреннему состоянию: «как вам более всего комфортно с ним, или без него. Ведь он вам сам сказал, что вас не любит, а ему просто хорошо с вами… И вы сами это чувствуете. Так зачем же вам тратить свои эмоции, чувства и время га человека который может быть и дорог вам, но свою любовь он вам подарить не может. и отношения с ним без перспективны. Мы- женщины. должны ценить и уважать себя. Для любой женщины важна семья,, любовь и уважение.  А то, что вы говорите, что после его возвращения  к вам  на вас опять нахлынуло- это просто сработала иллюзия.  Подсознательно вы хотите быть вместе с ним и любите его, поэтому для вас это являлось, своего рода, надеждой, что вдруг что-то поменяется, он вернулся, а значит все- таки любит… Если вы уже готовы его отпустить, отпустите, и скажите ему об этом прямо. Дайте ему понять, что вы не можете и не хотите  продолжать отношения с человеком, у которого  к  вам нет никаких чувства, а который общается только потому что ему   с вами удобно.  Вы же не „вещь“. вы- Женщина.! А если вы смогли разобраться в себе и понять, что вам нудно отпустить от себя этого человека, значит вы сильная. Вы сильнее него. Не бойтесь заводить новые отношения, дышите полной грудью, наслаждайтесь общением с другими людьми и вы наверняка встретите то единственного, который оценит вас, полюбит по настоящему, будет оберегать и поддерживать вас во всем.   А этот человек- это ваш опыт.  Он был в вашей жизни, значит это было нужно. ненужных людей не бывает.  И не жалейте о том, что было и то что произойдет. Было и было. Прошло. Живите дальше. Удачи вам!
12.05.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

смогли отпустить раз отпустите и второй
теперь более разумно подойдете к ситуации 
вы уходили он заметил этот уход в виде отсутствия энергетической подпитки с вашей стороны
он вам уже сказал хорошо питается вами 
вампир 
вы готовы к любви давно настройтесь на встречу с любимым человеком а женатого отпустите к его жене это его проблемы вам не участвовать в них
у вас своя жизнь
семью детей 
уважение 
которого здесь не получили любви
ничего здесь нет 
вами просто пользуются мило так 
но пользуются используют
12.05.17
Здравствуйте. Прежде всего ответьте себе же на вопрос: Хотите ли, готовы ли быть и оставаться в этих отношениях только «удобным диваном»? От этого и отталкивайтесь. Ну а прочие его слова, уже не имеют никакого значения.
12.05.17
Здравствуйте.
    Вы сейчас задаете не те вопросы. Вы сосредоточены на следствиях, а не на причинах. Вы как бы снимаете с себя ответственность за происходящее, что делает Вас беззащитной и зависимой. Ответ на вопрос «быть или не быть», во-первых не решает первопричины: почему я так живу (принятие ответственности)? Во-вторых, по факту не зависит от Вас: он появился Вы и согласились (не появился — вынуждена отпустить. Заметьте, не «хочу», а «вынуждена»).
    Решение проблемы Вашего одиночества в понимании причин происходящего (а никак не в реагировании на него). Захотите в этом разобраться, устранить влияние истинных причин — обращайтесь, помогу.


12.05.17
Уважаемая!
Исходите только из своих интересов.
Если Вам приятно с ним и Вы извлекаете порцию позитива из этих встреч, то можно продолжать встречаться.
Хотя после его признаний Ваши чувства к нему могут и ослабнуть.
Если же у Вас в планах построить отношения, основанные на взаимной любви с другим человеком, то Вы можете прекратить эти встречи. Один раз Вы уже успешно справились с расставанием и второй раз тоже получится.
Так что примите для себя решение и действуйте как считаете нужным.
Мудрости Вам!
12.05.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Козлова Юлия Васильевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store