Кемеровская область

Добрый день! Должник по алиментам (долг свыше 100 тыс.рублей) стоял на учете в ЦЗН как безработный и в этот момент судприставы наложили на него - вопрос №2492580

ограничение на вождение. Он «устроился» к знакомому водителем-экспедитором (несмотря на то, что не имел права вождения авто) и написал заявление суд.приставам о снятии ограничения в связи с тем, что он «работает» водителем. Судебные приставы отменили ограничение. Законно ли принятие водителем человека, имеющего ограничение на вождение, законны ли действия судебных приставов в этой ситуации?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Всё законно. Его устроили на работу, эта работа — единственный законный источник заработка Вашего бывшего мужа. Ограничение носит временный, обеспечительный характер. Работодатель закон не нарушил, права же на управление, не полностью аннулировали, а ограничили. Теперь требуйте уплаты алиментов.

Так же, работодатель, теперь будет вынужден отчислять за Вашего б/мужа, взносы в Пенсионный Фонд, Фонд обязательного социального страхования, уплачивать налог, в ФНС, за наёмных работников.

Сообщите в эти инстанции, тогда или, Вы будете что — то получать, либо, госорганы насядут на работодателя, и он уволит Вашего б/мужа