Ярославская область

Здраствуйте!Подскажите пожалуйста как поступит в ситуации,куда лучше обратиться?2 мес не могу платить кредит,т.к лишилась дополнительного зароботка с которого платила,не скрываюсь и не отказываюсь - вопрос №2493850

платить, но и всей ЗП не хватит даже оплатить ежемесячный взнос.Сегодня приходили из банка, меня не было, выспрашивали соседей про личную жизнь и в целом обо мне, как оказалось.В почтовом ящике нашла бумажку, фото прикрепляю.Не знаю как быть, тянуть с этим тоже не имеет смысла.Я знаю, что они могу до 50% удерживать с зарплаты.Я готова к такому варианту, лишь бы не угрожали и не ходили.И имеют ли право они вот так ходить и интересоватся у третих лиц о моей частной жизни?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день,
в данной ситуации полномочия сотрудников банка превышены, есть смысл обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к адм. отв-ти, а также можно обратиться с жалобой в ЦБ РФ, в том числе онлайн.