Иркутская область

Добрый день. Была замена в/у. Пришли в страховую (Росгосстрах), чтобы внести изменения в полис осаго. С меня потребовали оплату в размере 1500. При вопросе "на каком основании?", был ответ - вопрос №2502185

"внутреннее распоряжение". Законно ли это?
2 ответа

Ответы

Buh

Нет. Обратитесь сначала с заявлением в страховую. В случае отказа — с жалобой в РСА. Если вразумительного ответа не будет, то с жалобой в территориальное отделение ЦБ РФ (с недавних пор это регулятор страхового рынка, надзорный орган за деятельностью страховщиков), пройдя по ссылке www.cbr.ru/IReception/Default.aspx?Prtid=ir Обычно это помогает против нерадивых страховщиков. В жалобе требуйте внесения страховщику предписания об устранении нарушений законодательства.

Попутно потребуйте выдачи полиса под видеозапись, выскажите и оформите везде отказ и несогласие на оплату и что это вынужденная мера, т.к. страховщик отказывает в выдаче полиса. После этого сможете взыскать эту сумму.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
нет