Добрый день, хочу поделится с вами со своей проблемой и получить совет. Недавно бабушка поделилась со мной своими переживаниями, мыслями. Дело в - вопрос №2517765

том, что она хочет уйти от дедушки из-за его сложного характера. Она говорит, что он не дает ей спокойно жить, постоянно чем-то недоволен, ругается с ней из-за всяких мелочей, обвиняет её во всех грехах, не дает ей внести новшества в дом.Они стали друг друга ненавидеть. Почему-то она убеждена, что дедушка ненавидит её сына(моего дядю, который живет с ними уже три года, после развода с женой).Он же настаивает, чтобы он нашел себе квартиру, съехал от них, снова постарался посторить семью и перестал маяться «дурью»(это коньки, футбол, выпивка).Бабушке не нравится, что он его выгоняет, и если дядя уйдет, то она вместе с ним. Теперь она хочет уйти от дедушки и снять где-нибудь квартиру. И я думаю, это хороший вариант, не потому что, хочу, чтобы они разошлись, нет.Просто бабушка презналась, что когда-нибудь он её доведет, и она не сможет себя контролировать, может натворить что-то плохое. Я подумала, чтобы это не случилось, возможно, им стоит разъехаться, раз они не могут друг друга терпеть, иначе все может быть намного хуже.Но я этого очень сильно не хочу, не хочу принимать чью-то сторону, я люблю и бабушку и дедушку одинаково. Я обещала не говорить своим родителям, да и толку нет, они яростно всегда стоят на стороне дедушки. Без внимания это оставлять тоже нельзя. Не знаю, рассказать это родителям или нет?! Может, предпринять что-то самой, но я боюсь наделать кучу ошибок.Дайте, пожалуйста, совет, как быть мне в этой ситуации? Стоит ли вообще вмешиваться? Даже предсавить себе не могла, что два мне самых дорогих человека, могут вот так ненавидеть друг друга.

Ответы

Здравствуйте, Анна. Она с Вами поделилась наверное не для того, чтобы Вы рассказывали кому-то, а ей видимо просто нужно было выговорится, и поделиться наболевшим. Поэтому, в таких случаях, можете просто выслушать и поддержать ее. А вмешиваться, полагаю не стоит.
Что Вы можете сделать, так это дать бабушке ссылку на наш сайт и сказать, что если ей потребуется помощь разобраться в себе, ситуации, она может обратиться к нам, и наши эксперты помогут ей. Если у нее с этим трудности, то обратиться, задать вопрос, можете ей помочь.
Здравствуйте, Анна.

Вмешиваться вам не стоит, рассказывать родителям тоже, тем более вы обещали. Бабушка поделилась с вами, ей нужно было выговориться, ей стало легче. Вы можете показать бабушке наш сайт, где она может получить профессиональную помощь, если посчитает нужным.