произвол, что делать? - вопрос №252000

вопрос такого характера: с предыдущего места работы требуют вернуть долг в размере 70000 рублей, изначально фирма подала на растрату вверенного имущества. Но в ходе следственных разборов было не доказано сие правонарушение. Сейчас есть уголовное дело в отношении неизвестных мне лиц которые похитили данные денежные средства, но меня вызывают в суд для взыскания этой суммы, подскажите что делать?

Ответы

Если нет доказательств факта хищения Вами денежных средств, то и взыскать с Вас ни чего не смогут. Ссылайтесь на материалы уголовного дела, по которому ВЫ не является подозреваемой, обвиняемой или подсудимой и настаивает на своей позиции, что ни чего не похищали и не присваивали.

Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат или почту.

Удачи Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов!