Московская область

Здравствуйте!на участке 7 соток 2 дома, хотели разделить с сестрой, дело приостановили. Сколько положено земли под жилой дом с новым адресом? - вопрос №2523204

Ответы

Марина, Марина.

Ответ зависит от того, в каком городе/населенном пункте участок.

Везде по-разному устанавливают минимально допустимую площадь земельного участка под жилой дом.
минимально допустимая площадь земельного участка под жилой дом составляет 5 соток: http://docs.cntd.ru/document/494600384. Если у вас такие же нормы, то 7 соток можно разделить на два участка по 3,5 сотки, а это не допускается. Поэтому узнайте, какие у вас нормы или если не сможете, можете обратиться ко мне, я это выясню.

С уважением, Роман.
Марина, добрый день.
Ответ зависит от того, в каком городе/населенном пункте расположен участок.

Везде по-разному устанавливают минимально допустимую площадь земельного участка под жилой дом.
Например, в Солнечногорском муниципальном районе Московской области минимально допустимая площадь земельного участка под жилой дом составляет 5 соток: http://docs.cntd.ru/document/494600384.

Если у вас такие же нормы, то 7 соток можно разделить на два участка не получится. Поэтому узнайте, какие у вас нормы или если не сможете, можете обратиться ко мне, я это выясню.

С уважением, Роман.