Челябинская область

К трудовому договору прилагается инструкция, нужно ли её утверждать? - вопрос №2526518

Ответы

Здравствуйте.

Порядок составления инструкции нормативными правовыми актами не урегулирован, работодатель самостоятельно решает, как ее оформить и вносить в нее изменения.

Должностная инструкция может являться приложением к трудовому договору, а также утверждаться как самостоятельный документ.

Таким образом, если она идет приложением к трудовому договору, то не требуется ее утверждение.

Надеюсь, что своим ответом Вам помог.