здравствуйте! мен зовут Алина. Мне нужно составить договор рекламных услуг бартером ( а именно мы предоставляем рекламные услуги за кухонный гарнитур. как правильно составить? - вопрос №2536740

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Договор мены как таковой тут не подойдёт — там обменивается исключительно товар на товар. В вашем случае можно заключить договор с применением норм мены по аналогии закона (ст. 6 ГК РФ). Свобода договора в ГК такую возможность не ограничивает.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

Непосредственно за составлением договора вы можете обратиться к выбранному юристу в чат.