Добрый день! Хотела бы начать свою историю издалека. Мне исполнился 21 год, когда я впервые, сильно и крепко влюбилась в мужчину, но впоследствии - вопрос №2558193

выяснилось, что это была безответная любовь. Я верила в то, что смогу изменить этого человека, долго выжидала и ждала взаимности, верила. что я «другой случай» в его жизни. Но все закончилось тем, что мы повстречались один месяц (к тому моменту мне уже было 23), он перестал со мной контактировать, завел другую девушку, потом еще одну и еще одну… Я переживала этот разрыв достаточно долго и мучительно. У меня не было возможности с ним обсудить проблемы, потому что для него я не была частью его жизни. В связи с этим, я сама пыталась понять причины. Навязчивые мысли о том, что «я не достаточно хороша для него», «со мной что-то не так», «меня бросили именно поэтому» были задвинуты мною без возможности это решить. Через приблизительно год, я поняла, что больше ничего не чувствую к этому человеку. Была какое-то время одна, мне было комфортно — не ощущала потребности заводить отношения, занималась своими делами.В 25 я познакомилась на работе с одним молодым человеком, мы стали ходить на свидания. Мы поняли, что у нас все взаимно и мы нравимся друг другу. Сначала я переживала «а вдруг он такой же как тот молодой человек» и пыталась разрешить свои сомнения. Мы встречались к тому моменту один месяц и все было замечательно. Кроме одного — моя боязнь того, что меня снова бросят по какой-либо причине «я не достаточно хороша» вынуждали меня оказывать давление на молодого человека. Я включала свои фобии и страхи, которые вынуждали меня возвращаться к поведению в тех отношениях (сокрытии своих чувств, постоянному нервному напряжению) Мы постоянно обменивались мнениями о том, что происходит между нами и он понимал, что я не проработала свое прошлое достаточно хорошо. В дальнейшем он сказал мне, что он не вписывал отношения в приоритет в своей жизни и боится, что перестанет уделять мне внимание, будет «тратить мое время» и я буду права со своими претензиями к нему. Это запустило во мне механизм моих прошлых переживаний и понимания, что «может у нас ничего не получится?». Мы продолжаем строить наше общение, где я стараюсь не оказывать на него давление своими прошлыми отношениями, он хочет помочь мне справится. Всегда выходит на связь, но с его стороны действительно стали меньше ухаживаний. Я понимаю, что он пытается договориться со своей совестью относительно меня, боится, что у него «потребительское отношение ко мне», но и сам не знает как решить эту проблему. Я чувствую, что хочу решить эту сложность, но иногда у меня опускаются руки под воздействием моих прошлых страхов. Он признается, что не знает что делать с этим (со своей совестью и своим отношением ко мне) Наши отношения зашли в тупик из-за моей сложности с проработкой прошлого опыта и его совести о том, что я не приоритетна в его жизни, что я заслуживаю большего, чем он может мне дать. В целом, мой вопрос состоит в том, возможно ли как то решить это или мы так сильно повязаны нашими «тараканами», что лучший выход в данной ситуации расставание?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. "возможно ли как то решить это" — Да, вполне возможно и решаемо. И для решения ситуации необходимо:
1. Выбрать эксперта, которому доверитесь;
2. Завершить эмоционально и психологически прошлые отношения;
3. Проработать и убрать Ваши страхи;
4. Восстановить самооценку и уверенность в себе.
Это и есть алгоритм решения Вашей ситуации.
Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте!
"мы так сильно повязаны нашими «тараканами», что лучший выход в данной ситуации расставание?"-У каждого человека есть свои тараканы, но люди ведь как-то создают семьи.Нужно научится решать эти проблемы в отношениях и искать компромиссы.
"
 я заслуживаю большего, чем он может мне дать"-Откуда у него такой страх? Тоже из его прошлых отношений? Или он его уже в этих приобрел?
"
 я заслуживаю большего, чем он может мне дать"-Да, Вам это было бы не плохо проработать с психологом.Также можете совместно обратиться к семейному психологу, чтобы и Вы проработали страхи и Ваш молодой человек.