получение компенсации за приченение ущерба авто на АЗС - вопрос №257126

Здравствуйте, У меня возникла следующая ситуация: При заправке автомобиля на АЗС, водитель рядом стоящего автомобиля открыл дверь, и дверью ударил мою машину, в результате чего образовалась вмятина и царапины. Попытка договориться о возмещении ущерба на месте не получилось. На вызов в дежурную часть полиции и ГИБДД, сотрудники полиции выезжать отказались так как, отдаленность случившегося от населенного пункта и отсутствия жертвДТП да и сам случай как ДТП не рассматривается. Я взял письменное объяснение от водителя где он указал, что действительно причинил ущерб и ко мне претензии не имеет. Составили с ним схему расположения машин. Страховка у него и у меня только ОСАГО, т.е. в страховой компании нам сказали, что это не ДТП. Прибыв домой на следующий день я подал заявление в полицию, а так же заключение независимого эксперта о стоимости причиненного ущерба. Подскажите пожалуйста о правильности моих действии и как мне действовать дальше?

Ответы

Здравствуйте, Иван.

Если в добровольном порядке отказывается оплатить причиненный ущерб, то составляйте исковое заявление в суд. Независимая оценка Вами была произведена правильно.

Могу составить исковое заявление, обращайтесь.

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-)