Тамбовская область

Здравствуйте. если ИП применяет УСН доходы и оформляет кредит в банке для покупки оборудования.Входит ли кредит в доходы и должна ли я заплатить налог - вопрос №2586829

Ответы

Нет не должны. Согласно п.п. 48.1 ст. 217 НК РФ, доходы не подлежащие налогообложению:  доходы заемщика (правопреемника заемщика) в виде суммы задолженности по кредитному договору, начисленным процентам и признанным судом штрафным санкциям, пеням,