Краснодарский край

Здравствуйте у меня такая проблема купил автомобиль 2 года назад у перекупов щас поевилсч бывший хозяин и говорит что он этот авто не продавал и хочет его забрать у меня через суд имеет он на это - вопрос №2625841

право или нет так как прошло уже много времени?
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 181 ГК РФ срок исковой давности для признания сделки недействительной составляет 1 год. Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите его в суд. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.