Кредиты - вопрос №263772

Здравствуйте! В 2007 году брали кредит в Сбербанке.Почти выплатили. При получении кредита с нас взяли 8200 за введение ссудного счёта. В октябре 2011 года случайно от знакомых узнали, что можно вернуть эти деньги с учётом %, как незаконно взятые с нас. Написали претензию в Банк, получили естественно, отказ. Подали исковое заявление в суд. Суд состоялся, где СБ нам преподнёс возражение,что мы пропустили срок давности, ссылаясь на 181ст. ГК. Ходатайство подали, скоро повторный суд. не знаем что делать. Спрашивала у тех же знакомых, двое подавали в суд, тоже платили уже не один год, тоже уже почти выплатили, у них даже не возникал такой вопрос, ни о каком сроке давности. Беспрекословно, как говорится, обязывали СБ вернуть эти деньги. У нас же вот такая заморочка. Как быть. Судья требует с нас уважительную причину, чтобы продлить срок давности.

Ответы

срок исковой давности по требованию о признании недействительным условия договора, предусматривающего взимание комиссий, суд исчисляет со дня подписания кредитного договора и составляет он три года