Бывшие всегда возвращаются - вопрос №2657714

1500 p
Расстались с парнем по его желанию. Спустя месяц он написал… Через общих знакомых узнала, что это я оказывается первая написала ему, скучаю по нему и до сих пор испыты какие-то чувства. Боиться правды что ли. Сначала просто общались переписывались, он писал что скучал по мне и я ему не чужой человек, он переживает как у меня дела. Потом, встретившись случайно в кафе, поняли что нам надо встретится и поговорить. Встретились очень тепло пообщались, каждый дал друг другу понять, что хочет восстановить отношения. Общались очень открыто, парень вообще воспитанник дет дома и очень закрытый, со своими проблемами и страхами серьезных отношений, из-за чего собственно и расстались. А тут он впервые открылся, говорил что хочет отношений, даже о детях задумался. Спустя ещё 2 недели общения, предложил начать всё с чистого листа. Мы все время общения флиртовали по перепискам, очень легко было общаться. И я ему сказала, что наступать дважда на одни и тебе грабли не хочу, человек он переменчивый, мне нужна стабильность.При этом я сказала ему, что чувства у меня к нему есть, посмотрим что будет через месяц. И после этого он стал странно общаться, переписки все какие-то с шутками, детский сад даже можно сказать, я пытаюсь подыгрывать ему, но с каждым днём эти переписки сводятся к какому то бреду. Может я все слишком серьёзно принимаю и не стоит обижаться. Постоянно обидно подкалывает меня. Пишет, что скучает, но встретится не предлагает, пишет что хочет проводить больше времени со мной и снова ничего не делает. Может стоил прекратить такое общение. Полтора месяца общаемся и ничего никуда не двигается. Из-за неуверенности в себе, думаю, что я запасной вариант. Но боюсь сама так и не решусь закончить общение и будет всё как уже было, он снова уйдёт. Что делать? Как себя вести?
Вопрос задан анонимно
25 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы для чего ему так сказали? Ведь Вы правильно сказали по «поводу одних и тех же граблей», так возникает вопрос, почему Вы продолжили с ним общение? Или хотели поиграть в игру, что он будет Вас уговаривать и доказывать, что это не так? Вы правильно пишите, на счет не уверенности в себе и надо над этим работать, в начале самой понять, чего вы хотите, а не продолжать общение, которое можно сравнить с выражением «плыть по течению»… Оптимальный вариант, если бы Вы нашли возможность обратиться к психологу на личный прием или онлайн в видео режиме, где Вы действительно определитесь, что Вам надо делать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте. На самом деле в нашей жизни происходит только то, чему мы позволяем быть. Вы позволили ему быть в вашей жизни и он пришел. Вы расстались и он ушел. Теперь вы снова позволили и он снова здесь. Значит у вас есть определенно выгода! Подумайте, что вы испытываете от его появления в вашей жизни и если не разберетесь сами, то обратитесь к эксперту. Только сам человек несет ответственность за свою жизнь или поступки, а это не всегда можно осознать самому, нужна помощь других людей. Удачи. С уважением, Татьяна
Здравствуйте!
Полагаю, что первый самый главный вопрос, с которого нужно начать — а чего хотите вы? Хотите ли вы быть с этим человеком?
Многие ситуации во взаимоотношениях возникают от недосказанности или неправильного понимания фраз. Задумайтесь, вы сказали ему, что посмотрим. Не дав конкретики, а чего вы ждёте именно от партнёра, каких действий?
Но, начать стоит конечно же с себя. Взять лист бумаги, и разложить по полкам на нем, какого партнёра вы видите рядом с собой, с какими недостатками готовы мириться, с какими категорически не приемлите. И посмотрите на этот образ, схож ли он с вашим партнёром?
В первую очередь, поймите хотите ли вы быть с ним. Не надо гадать почему он так себя ведет. А лучше скажите прямо, чего вы ожидаете от него и отношений.
Мира вам и гармонии!
Здравствуйте, Аноним.
    Вы уже, однажды, расстались из-за возникших проблем. Но, как я понимаю, никто из вас (двоих) не пытался разобраться. Вы — переложили это на него, считая его «виноватым» (парень вообще воспитанник дет дома и очень закрытый, со своими проблемами и страхами серьезных отношений, из-за чего собственно и расстались), он — на Вас. Ну а раз проблемы не решены (а за отношения в паре несут ответственность оба партнера. Оба должны и работать. Вы же перекладываете вину и чего-то ожидаете), стало быть они так и будут повторяться.
    По сему, ответом на вопрос: «Что делать? Как себя вести?» — будет рекомендация, для начала, разобраться в себе. Понять, чего Вы хотите на самом деле (работать над отношениями или расстаться). И уже потом действовать, согласно принятому решению. Ну а разобраться в себе, найти собственные ошибки, научиться строить гармонию в паре мы поможем. Для этого Вам нужно выбрать эксперта и записаться на личную консультацию.
Доброго дня! Когда любишь человека — то гораздо важнее бывает, именно то самое чувство любовь! и гордость и обида порой мешают наслаждаться каждым днем с этим человеком. И на самом деле важно ли кто кому первый позвонил или написал, если ты знаешь, что Вы дороги друг другу и Ваши чувства взаимны!

Начать отношения с чистого листа? Я в это не верю. Если Вас связывают теплые, искренние и теперь уже более открытые отношения — то это может быть новый виток, новый этап в Вашей совместной жизни.

Порой мужчины бывают неуверенны, застенчивы, хоть и сильный пол — поэтому женщины тоже могут быть первыми в проявлениях чувств и предложении встречи!

Желаю, чтоб все сложилось наилучшим образом!
Добрый день. Не торопите события… Не решайте за него… Время покажет. Отнеситесь к данной ситуации как необходимому опыту. Посмотрите на его дальнейшее поведение. Ваша неуверенность может принести положительный результат. Пусть он раскроется окончательно. А там уже будет предельно ясно как вам поступить. Вы пока не готовы ему сказать твердо НЕТ. Дождитесь более конкретных поступков от него. А за это время прислушайтесь к себе: возможно этот человек не настолько дорог вам  или… наоборот вы очень его любите. Главное, поступите так, чтобы ВАМ, именно ВАМ было комфортно.  Всего доброго.
Здравствуйте. Парень ушел не потому что он слишком закрытый, а потому что его что-то не устраивало в отношениях. Вы выяснили, что это? Проговорили? А Вы свои претензии проговорили? Вас ведь наверное тоже не все устраивало… Отсутствие такого откровенного разговора — преграда для возобновления отношений. Потому что каждый ждет от другого чего-то и расстраивается, когда не получает этого. А не получает оттого, что не говорит, чего именно ждет, и что ему нравится в другом, а что нет.
Здравствуйте.
Если отношения уже были — чистый лист — фантазия. Начинать важно с той точки, на которой остановились, учитывая предыдущий опыт и сделав выводы. Прояснить для обоих причину расставания. Вы помните, что инициатива расставания была с его стороны. Насколько болезненным было расставание и как его прожили, какие чувства в остатки от той истории? Для чего тогда снова идете в отношения? Готовы ли к повторению истории? Есть ли мысли о реванше? Для себя попробуйте ответить на все эти вопросы или поработайте со специалистом.
Вам обоим возможно нужно работать парой в психотерапии как только снова начнет накаляться обстановка, если все же сойдетесь. Он из детдома и травмирован в зоне отношений, привязанности, а значит уровень боли — высокий, и как будет он с этим обходиться неизвестно, как вариант бросать(как его) и вы раз выбираете его как пару включаетесь в это зачем-то, чтобы прожить какой-то опыт (важно учитывать вашу историю).
На данном этапе важно понимать свои чувства, желания в этих отношениях и говорить о них, если нужно, и спрашивать у него прямо, если возникают какие-то вопросы и что-то вас настораживает, удивляет, раздражает.
С  Уважением, Елена.
Здравствуйте, уважаемая незнакомка!
По письму прочитывается, что Вы определенно испытываете чувства к парню, пытаетесь с пониманием отнестись к его возможным проблемам — "… парень вообще воспитанник дет дома и очень закрытый, со своими проблемами и страхами серьезных отношений, из-за чего собственно и расстались..." — и, по всей видимости, Вы пошли на возобновление общения с ним в надежде конкретных действий с его стороны. Свою позицию Вы ему озвучили — "... я ему сказала, что наступать дважда на одни и тебе грабли не хочу, человек он переменчивый, мне нужна стабильность. При этом я сказала ему, что чувства у меня к нему есть, посмотрим что будет через месяц...."- т.е. по сути, Вы его озадачили, поставили перед ним конкретную задачу - Действовать! Последовавшее поведение парня в ответ на Ваши слова, больше похоже на избегающее. Это означает, что либо парень не готов к серьезным отношениям с Вами в силу собственных проблем, либо он не испытывает к Вам тех же чувств, что и Вы к нему.
Теперь задайтесь вопросом, а нужно ли Вам то или другое? Отсюда и будет Ваше решение.
В отношениях Двоих начать с чистого листа невозможно, как точно также " в одну реку нельзя войти дважды".

Наилучшего Вам решения!               Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте!
«Постоянно подкатывает… встретиться не предлагает… снова ничего не делает… полтора месяца ничего никуда не двигается».
Вот такое у него ограниченное «меню», с такими «инструментами», так устроен его «компьютер». Не Samsung". Вам его не адаптировать под себя. Реальнее разобраться в себе, почему те же грабли и бег по кругу.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать, и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!
парень не умеет строить отношения не умеет общаться с девушками
у вас разный уровень возможно развития
этикета не знает
если свидания то тоже не знает как себя вести
чтобы понравиться
он рос в определенной среде
со своими нравами
покажите ему
недостающее
своим примером фильмами
обществом своего круга
если конечно он вам нужен
это называется вкладываться в партнера
в отношения
чем вас привлек парень
что он может нового дать вам отношениям
какой потенциал у пары
Уважаемая!
Бывшие далеко не всегда возвращаются. Я бы даже сказал, что небольшой процент бывших возвращается.
Иногда настолько надоедают друг другу, что даже подумать о возвращении страшно.
Но у Вас другой случай. Парень помнил о Вас, чувства не перегорели. А с другой стороны и свободу терять неохота. И хочется и колется. Он сам не знает, чего хочет. И терять жалко и на серьезные отношения не готов.
Поэтому и идет переписка на поддержание общения ни о чем… Полагаю, что Вы не особо торопитесь и месяц-два-три ничего не решают… Пообщайтесь, попереписывайтесь...
Если Вы в нем заинтересованы избегайте давления, ускорения ответа и ультиматумов.
Если Вам с ним хорошо, приятно и комфортно, то просто наслаждайтесь встречами и не забивайте себе голову думами об отношениях… Все произойдет естественным путем если суждено..
Счастья Вам!
Ну если любите, то не прекратите общение, чтобы кто не говорил. Понимаете, ведь вы в себе то не можете разобраться, а через нас хотите узнать, что в голове у этого парня.
Дело ведь не в том, что делает он, а дело в том, что хотите и умеете вы?!!! Глупо разбирать, что он сказал, почему не позвал и т. д. И так понятно, что он с вами играет и сам не может решиться на что то. И ждёт с моря погоды, когда случай его подтолкнёт и подскажет, в какую сторону нужно сделать движение, или выбор. Поэтом3у от вас очень много зависит. Обижаться? Ни ни, ни в коем случае. хотя это очень сложно, но можно этому научиться. Строить прогнозы и делать ставки, это тоже глупо, жизнь она непредсказуема. Поэтому нужно делать, то, что надо делать, но естественно это уметь. То есть научиться различным трюкам из психологии. Но даже не это главное, ибо важнее всего не делать глупостей. А глупости уж поверьте делают все, даже психологи, ибо живём мы первый раз и учимся, только на ошибках. И для этого важно знать хоть какую то карту локации, чтобы не наступать на подводные грабли, при том не осознавая, что это и есть не правильно.
И не стоит конечно себя накручивать, ибо это ведёт к проигрышу и болезненным ошибкам, только здоровый прогматизм и движение к своей цели. Ну и если вы хотите уж заполучить мужчину, то необходимо знать все их слабые стороны, дёргать только за нити инстинктов, но не в коем случае не устраивать разборки полётов, даже в шутку. Ибо мужчина то выбирает не умом, а подсознанием. Дадите ему загадку для его умишки, и всё, стоит только задуматься и мышеловка захлопнулась, а потом не может понять за, что любит и почему, тянет к ней и всё!!!.. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
excellentfamily.ru/новости/психология-приемных-детей-руководст/
почитайте статью про детей дет домов
для каждого человека
а тем более ребенка важно как проходило и проходит его детство
Здравствуйте!
      Бывшие всегда возвращаются?  С чем? Опять со своей неуверенностью. Нужно завершить отношения, чтобы не думать, чтобы вы запасной вариант.
Здравствуйте.
Слушайте свое сердце, доверяйте себе, относитесь с уважением, поступайте так, как хотите именно Вы. Очень важно внутри себя ощущать собственную ценность!
Это не просто слова...
Иначе Вы рискуете  притягивать к себе «незрелых» мужчин, либо строить «незрелые» отношения

Все как то слишком сложно...
Расстались, бывает...
Многое поняли, решили продолжить отношения — вот, кажется все должно наладится....
А  нет...
По прежнему Вы не понимаете что ему нужно, чего он хочет....
Задумайте, а чего хотите Вы?
Когда Вы «сканируете» его мысли и пытаетесь предугадать что он имеет в виду  — это говорит о том, что искренности и понимания между вами нет...
А еще это говорит о том, что  Вы, так же как и он,  до конца не озвучиваете свои истинные желания. Подыгрываете ему, глотаете обидные шутки...
Зачем???
Вы словно боитесь его «спугнуть»,  не хотите потерять...
Так ведь то, что между вами происходит, отношениями сложно назвать.
Я понимаю если бы это было начало.
Но ведь это уже вторая попытка!
Все должно уже быть понятно, уже можно озвучивать ожидания, не стесняться желаний и т.д.

Не бойтесь потерять то, чего нет....
Бойтесь потерять себя!
Искренне желаю Вам взаимных, глубоких  и понятных  отношений.
Будьте счастливы)))
Из-за неуверенности в себе вы продолжаете не устраивающие вас отношения с уже один раз бывшим и не имеющие, как вы сами писали, перспективы.

Что делать? Оставить эти отношения. Они не про любовь. Больше похоже на со зависимые отношения.
Здравствуйте. Что видим: болезненные незрелые отношения. Не удивительно, если принять во внимание хотя бы тот факт, что парень — воспитанник ДД. Да и с Вашей стороны тоже опеделяющим является эффект новизны, который действует завораживающе и, можно сказать, сбивает с толку. Иными словами, вы оба ПОКА не умеете и даже побаиваетесь выстраивать отношения. Я выделил слово «пока», значит, это дело наживное и со временем есть надежда, что научитесь. Взять хотя бы "... он написал… Через общих знакомых узнала, что это я оказывается первая написала ему, скучаю по нему...". Очень типично для ДД — маскировать свои чувства. Ну и пацанская бравада: это не я скучаю, а по мне сохнут. А свои чувства прячу от посторонних глаз так, что и сам о них забывают. Не научен пока и не понятно, склонен ли к научению. Зачатки чувств есть, но не понятно, чего больше — истинного чувства или скуки, или чего-то еще. Взрослости в отношениях нет… пока. Идет игра (в хорошем, нормальном смысле слова) и участники пытаются применять разные приёмчики, чтобы как-то войти в русло, но не все приёмчики одинаково хороши. Манипуляции разрушительны. Принятие на себя роли спасателя или жертвы — тоже беда. Истинные чувства подавляются и маскируются — типичная проблема — а вдруг кто-то не так поймет… да и просто сглазит.
Я не думаю, что надо бросать отношения или начинать с нуля. Надо понимать, что вы не умеете, но учитесь. Оба. Старайтесь не бросаться в крайности, с пониманием относитесь к ошибкам партнера, да и свои тоже вскрывайте. Со временем ошибок станет меньше и вы перестанете бояться раскрываться друг перед другом. Конечно, многое зависит от молодого человека, и до него это тоже должно постепенно дойти. Дойдет ли?
Здравствуйте. Так как парень из дет дома, он сам не понимает как правильно строить отношения, и как себя вести дальше, вам нужно ему помочь.Возьмите все в свои руки. Вы должны учитывать его характер, способности, условия воспитания. У него нет семейно-ролевых представлений какая должна быть семья, так как он рос в парнате. Возьмите ответственность в свои руки.
С уважением!

во многом согласна с мнением коллег.вы можете послушать свою гордость и вроде как рациональное решение этой ситуации… а можете попытаться помочь попробовать выстроить ваши отношения с парнем, но его взгляды не постоянство не доверчивость-это всегда останется с ним, как долго вы сможете и на сколько сильно хотите помочь человеку которого любите? о всех недовольствах говорите сразу и прямо, о том что вам не нравиться что обидно подкалывает, когда начинается брпед можетте прямо спросить к чему он ведет, повторяя некие действия из раза в раз мы прививаем в некоем роде у человека рефлекс.У вас обязательно все получится! вы справитесь!
С уважением, успехов и удачи

Здравствуйте! «Бывшие» не возвращаются или возвращаются уже в другом качестве только тогда, когда все, что необходимо пройти двоим в этих отношения- пройдено, усвоено и, при необходимости, изменено!
У вас же с парнем, похоже, этого не произошло и вы расстались по своим глубинным, и судя по Вашему письму, далеко не гармоничным убеждениям относительно себя, друг друга, и отношений с противоположным полом вообще! И то, что Вы увидели у парня  страх серьезных отношений, то скорее всего, это так, но задумайтесь вот о чем- подобное притягивается к подобному и, если он Вам еще интересен, то Вам стоит обратить внимание на свои внутренние глубинные страхи  в отношениях, возможно у Вас тоже не сформировался образец гармоничных отношений с партнером, образ семьи ( может быть, Вы тоже росли без отца) и вот эти вопросы, эти Ваши глубинные страхи Вам следовало бы проработать, тогда многое изменится в Вашей жизни  для радости и счастья, для любви без зависимостей!
Здравствуйте! Вы общаетесь… и общение происходит, а какую вы хотите цель? Отношений с чистого листа не бывает… если хотите чего то то подстройтесь к общению… потом сможете что менять возможно…
Здравствуйте! Взять быка за рога… и делать…