Свердловская область

Имею ли я право получать двойной вычет и в каком законе это прописано? - вопрос №2670035

После смерти жены отправил ребенка к своей маме и сделал временное опекунство. На работе она по этому поводу получала двойной налоговый вычет на ребенка. Я же в свою очередь продолжал получать стандартный вычет. На днях мама сказала, что я тоже должен получать двойной налоговый вычет.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Да, имеете. Согласно пункту 1 статьи 219 НК РФ налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ст. 218  пп. 4 НК РФ, Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.