Ставропольский край

Добрый день, уважаемые эксперты. У меня к вам такой вопрос. В 2013 году, трагически, в страшном дтп, погибла моя мама. С ней также погибла и ее подруга. Виновника аварии осудили на 2,5 года - вопрос №2725298

колонии-поселения. И присудили выплатить моральный ущерб по 750тыс.р каждой семье. Мой отец, будучи на тот момент, живой, пытался подавать и апелляции и высшие инстанции и суды, чтобы присвоить выше степень наказания "убийце", но все без результатно. Измучившись морально, от тоски и от горя потери жены, нашей мамы, следом через 9 месяцев уходит из жизни и он, мой отец. Я остаюсь одна без родителей и родственников, в этом жестоком мире. Закончила образование, взяла себя в руки. Теперь начинаю разбираться во всех родительских делах. Извиняюсь, отошла от темы. Вот собственно и вопрос… Что мне делать, к кому обращаться по поводу выплат морального ущерба, их не поступало ни разу за все время с 2014 года, долг я проверяла на сайте ФССП, он есть, я звонила непосредственно приставу, который занимается его долгом, он всячески от меня скрывается, на контакт со мной не поступает, как быть? Я обращаюсь к знакомому приставу, тот с ним встречается, он ему говорит следующее, что ситуация тяжелая пусть не заморачивается, по итогу онавсеравно ничего не добьется.Что мне делать? Все необходимые документы, приговор, апелляция, все у меня имеется.

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Вам нужно обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве. Если же Вы уже взыскатель, то Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
09.01.18

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store