Лос Анджелес

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли несовершеннолетнее лицо выйти замуж без ведома и согласия со стороны родителей? - вопрос №2757648

Ответы

Buh

Если брак будет заключаться в России, то согласно статье 13 Семейного кодекса РФ
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Т.е. конкретный порядок будет регламентирован региональным законодательством, с которым необходимо будет ознакомиться для ответа на этот вопрос.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.