Лос Анджелес

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли несовершеннолетнее лицо выйти замуж без ведома и согласия со стороны родителей?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Если брак будет заключаться в России, то согласно статье 13 Семейного кодекса РФ
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Т.е. конкретный порядок будет регламентирован региональным законодательством, с которым необходимо будет ознакомиться для ответа на этот вопрос.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
04.02.18

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Зыков Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кизилова Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store