Какой процент имеют права взыскивать пристава с зарплату если у меня есть иждевениц - вопрос №282064

Я не отказываюсь от долга, но хотела бы знать какой процент имеют право взыскивать судебный пристав с зарплаты, если у меня есть малолетьняя дочь и могут ли они наложить арест на алименты или снимать с них процент на погашение долга?

Ответы

Судебные приставы могут взыскивать до 50% от зарплаты, но может быть и меньше с учетом имущественного положения должника и суммы долга. На алименты взыскание не может быть обращено, поскольку они выплачиваются не Вам, а дочери.