Москва

Здравствуйте уважаемые эксперты! Подскажите, можно ли лишить права доли в квартире в такой ситуации: Была муниципальная квартира, в ней было прописано 4 человека (Мама и две ее дочери и ребёнок - вопрос №2935648

одной из дочерей). Одна из дочерей со своим ребёнком более 25 лет в квартире не проживала коммунальные услуги ремонт и все прочее не оплачивала, прописанный ребёнок соответственно тоже не проживал и коммунальные услуги за него не оплачивались. Три года назад квартира была приватизирована на всех 4 человек. И сейчас, спустя 3 года после приватизации эта дочь с ребёнком решили свои доли продать. Ждали три года, чтоб продажа не облагалась налогом. На момент приватизации вторая дочь была беременна и ее вынудили оформить приватизацию до рождения ребёнка (чтоб ему не досталась доля). Можно ли через суд лишить дочь и ее ребёнка их долей (опираясь на то, что до приватизации они не проживали и не оплачивали коммуналку и содержание квартиры, ремонт в том числе)? Спасибо заранее за информацию!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана Юрьевна!
Нет, лишить права доли в настоящее время нельзя. Все это должно было решаться в момент приватизации квартиры. Сейчас и дочь и ее ребенок имеют полное право на свои доли и вправе распоряжаться ими по своему усмотрению.