консультация - вопрос №296799

Здравствуйте! Я задолжал банку и судебные приставы арестовали у меня 4 земельных участка /400 га земель сельхозназначения/, кадастровая стоимость их в десять раз превышает сумму долга банку.Прошло уже 2,5 года суд.пристава их реализовать не могут/нужно решение суда/, а банк в суд не обращается.Я реализовать их не могу, чтобы деньгами погасить долг.Других средств у меня уже нет/пристава все изъяли и распродали/Чтоделать?

Ответы

Анатолий! Обжалуйте действия судебных приставов. Они обязаны оценить имущество, и в течении 2х мес. продать его с целью погашения задолженности.Если этого не сделали они обязаны вернуть имущество владельцу. Они нарушают Ваше конституционное право распоряжения имуществом. Арест имущества по стоимости не соизмерим со стоимостью арестованного. Вы будете правы.

С ув.А.Н.