Самарская область

Добрый день. Подскажите пожалуйста где гарантия того, что в процессе банкротства физ.лица я не потеряю имущество в виде собственной квартиры (единственная) с нажитым имуществом (обстановка) И правда - вопрос №3008617

ли что выходит закон, что если квартира или дом площадью более 100 кв.м, то будут переселять должников?

Ответы

Buh

Нет такого закона. Федеральный закон от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» ссылается в данном вопросе на гражданское процессуальное законодательство. А согласно ст.446 ГПК РФ на единственное пригодное для проживания жилое помещение обращать взыскание нельзя, если оно не залоге у кредитора.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.