что делать с мужем? - вопрос №322593

У моего мужа есть дочь от первого брака, 3 года. Я с самого начала стараюсь с ней общаться как близкий человек, учу её постоянно чему-то хорошему и доброму, поём с ней песни, учим новые(её мама элементарно не выучила девочку говорить спасибо!) Но в последнее время начала замечать, то она из-под тишка может меня ударить, ущепнуть или сказать что-то обидное. Ядевочку не бью, не кричу, я жалуюсь сразу мужу своему, а у него одни отговорки-это же ребёнок. Но я говорю, что девочку нужно учить и приструнять, например если ты так сея вела, значит сегодня я тебе не куплю ту конфету! т.к. если она будет видеть, что папа меня не защищает, ему всё-равн и если мама там её настроиват против меня, то со мной никто не будет считаться. Девочку он забирает через день!!! на все моря-неделями вместе. Он уделяет ей много внимания, любит её, я это принимаю, но когда доходит до слов ей «Ты моя любимая или самая любимая», не говорящие мне, меня это убивает. я устала морально, говорю это мужу, он сказал как общался так и будет с ребёнком общаться, т.е. обычно 5 дней она с нами, а то и неделями, 2 дня с мамой. Совместных детей не хочет, говорит то через 2 года, потом ещё какие-то другие отговорки. Я даже делала оборт, т.к. он выносил мне мозг моей беременностью, необщался со мной пока я не сделала оборт:((( я его очень люблю, но меня всё это угнетает, получается, эта девочка ему важнее меня и наших будущих детей.Ладно пусть берёт, но когда доходит дл того, что я чувтсвую себя третим лишним, меня это убивает! Что делать подскажите!!!!!!!!!!!

Ответы

Анастасия, здравствуйте! Тут Ваши внутренние психологические комплексы (обусловленные и давлением мужа насчет аборта, и ревностью к ребенку, и комплексом жертвы) сплелись в тугой клубок. Только когда вы разберетесь с собой, любимой, тогда Вы сможете строить те отношения, в которых Вам будет комфортно и не будет необходимости взваливать на себя роль жертвы. И думаю, что в новой ипостаси Вам не будет нужен человек, который позволяет себе заставлять убивать Ваших неродившихся детей. А то, что Вы испытываете к нему, больше похоже не на любовь, а на любовную зависимость (нет взаимного уважения, угнетенное состояние от отношений, односторонняя уступчивость и т.д. — этот список Вы сами сможете продолжить). Что делать? Выбирать специалиста и начинать работать над собой.

С уважением, Оксана Станиславовна