Астраханская область

Изменение требований к образованию в должностной инструкции - вопрос №3242418

Здравствуйте! Некоторое время назад устроилась на должность секретаря учебной части.В должностной инструкции требования к образованию-полное среднее, средне-специальное или высшее.Сейчас мою должность переименовали в специалиста по учебной работе.В новой должностной инструкции требования к образованию-средне-специальное или высшее.Имеют ли право меня уволить из-за несоответствия уровня образования (у меня полное среднее)? И что в таком случае работодатель имеет право делать по отношению ко мне?

Ответы

Здравствуйте, Наталья!
В данной ситуации образование работника должно соответствовать требованиям должностной инструкции. Отношение к Вам работодателя полностью зависит от него. При наличии претендента на должность, он может отдать предпочтение специалисту с образованием. Вам сейчас нужно подумать о повышении своего образовательного уровня и получить среднее-специальное или высшее образование.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Если еще есть вопросы, обращайтесь в чат.